23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Атлетико
25 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 20:30.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
 

25 февраля в 20:30 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» в дерби сыграет против «Атлетико». Кто отпразднует важный в плане психологии и престижа успех на «Сантьяго Бернабеу»?

На клубном чемпионате мира подопечные Карло Анчелотти, такое впечатление, зарядились уверенностью, перезарядили батарейки – и мы видим совсем другую команду, чем та, которая проигрывала «Мальорке». Пять побед подряд одержал «Реал», в четырёх случаях не забивал менее четырёх голов, а на неделе стал первой командой в истории, которая в рамках игры еврокубка забила пять мячей на ливерпульском «Энфилде».

«Атлетико» давно вылетел из еврокубков, так что на неделе команда Диего Симеоне отдыхала. Любопытно, что своё последнее поражение «матрасники» потерпели как раз от «Реала» - в кубковой игре, которая была сыграна месяц назад. После этого «Атлетико» трижды в рамках Примеры выиграл и обидным образом сыграл вничью с «Хетафе» дома. В турнирной таблице отставание от «Реала» равно десяти очкам.

Статистические факты

– команды провели между собой 227 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 114 побед, 55 поражений, 58 ничьих;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 5 побед, потерпел 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,7 (при этом «Реал» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Атлетико» – 0,5);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Реала» – 1,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 0,2);
– 2 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Реал» в порядке, «сливочные» отлично смотрятся в чемпионате и еврокубках, много забивают и стабильно побеждают. Дерби, конечно, является совсем отдельной историей и матчем в себе, но изначальные шансы «Реала» слишком высоки, чтобы на них не поставить.

Прогноз: победа «Реала»
Коэффициент:
1,85