Вильям Карвалью, в перерыве   Эдуарду Камавинга, 25
  Юссуф Сабали, 51   Родриго, 59
  Борха Иглесиас, 51   Эдер Милитао, 59
    Винисиус Жуниор, 84

Мануэль Пеллегрини  Карло Анчелотти

«Реал» в прошлом туре в полной мере не воспользовался поражением «Барселоны», сыграв вничью с «Атлетико», однако и через неделю команда Карло Анчелотти разошлась миром со своим соперником, коим на сей раз оказался «Бетис». Таким образом, отрыв «сине-гранатовых» от «сливочных» вырос до девяти очков. В последних трёх матчах во всех турнирах «Реал» забил всего один мяч, что не может не тревожить Карло Анчелотти. В Севилье «сливочным» удалось отличиться уже на 12-й минуте, но гол Карима Бензема не был засчитан, из-за того, что мяч по пути к воротам попал в руку Антонио Рюдигеру. И больше в створ гости не пробили после перерыва. Впрочем, и «огурцы» мало что создали впереди. Второй тайм получился куда более интересным. Команды обменялись опасными моментами сразу после перерыва, однако надёжно сыграли Тибо Куртуа и Клаудио Браво. Голкиперы и в дальнейшем продолжали выручать. В одном из эпизодов Куртуа отразил удар Борхи Иглесиаса плечом, а через некоторое время Браво за одну минуту парировал два удара в упор – от Винисиуса Жуниора и Начо. В концовке поединка «Реал» попытался запереть соперника на его половине поля, но «Бетис» выстоял и при этом не прекратил огрызаться. Итоговая ничья, в целом, получилась закономерной. «Реал» снова потерял очки, и теперь расстояние между ним и «Барселоной» больше, чем между «сливочными» и «Атлетико». «Бетис» же не сумел подобраться вплотную к «Реалу Сосьедад», но этот матч хозяева, пожалуй, могут занести себе в актив.

В прошлом туре «Реал» мог сократить своё отставание от «Барселоны» до пяти очков, однако и сам допустил осечку, разойдясь миром с «Атлетико» в дерби (1:1). А ведь ранее «Королевский клуб» одержал пять побед кряду во всех турнирах, и на этом отрезке дружина Карло Анчелотти разгромила «Ливерпуль» на «Энфилде» (5:2). Март же начался для «Реала» с поражения — мадридцы уступили дома «Барселоне» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Разумеется, после неудачи в эль класико «сливочные» жаждали реабилитироваться, пусть и в другом турнире. Тем более, ещё одна потеря очков могла поставить крест на реальных шансах «Королевского клуба» в борьбе за чемпионство. Но на очереди у «Реала» был ещё один непростой соперник. «Бетис» ведёт борьбу за попадание в топ-4, и очки ему тоже нужны как воздух. От «Атлетико» «зелёно-белые» отставали на пять баллов, а от «Реала Сосьедад» — на четыре. Причём, конкуренты уже сыграли в 24-м туре Ла Лиги, так что у хозяев был шанс подобраться вплотную к «матрасникам» и баскам. Команда Мануэля Пеллегрини подошла к поединку с «Реалом», имея трёхматчевую победную серию в активе. Правда, на этом отрезке «Бетис» побеждал исключительно аутсайдеров — «Альмерию», «Вальядолид» и «Эльче». В противостоянии с последней командой чемпионата севильцы были близки к фиаско, но проявили характер и превратили счёт 0:2 в 3:2. В первом круге «Реал» одолел «Бетис» дома (2:1), прервав неприятную для себя серию — с 2017-го года он не мог обыграть «огурцов» в родных стенах. Тогда как на «Бенито Вильямарин» «Королевский клуб» выступает заметно увереннее — он одержал здесь пять побед в шести последних встречах. В отчётном поединке у мадридцев отсутствовали Андрей Лунин, Давид Алаба, Ферлан Менди и Лука Модрич, а хозяевам не могли помочь Набиль Фекир, Серхио Каналес и Хуан Крус.

Родриго и Бензема составили атакующий дуэт у «Реала», Вальверде и Винисиус вышли на флангах полузащиты, а Кроос и Чуамени – в центре. У «Бетиса» на острие нападения был выдвинут Иглесиас, а под ним расположились Перес, Родри Санчес и Руибал. Карвалью и Родригес заняли опорную зону. В дебюте поединка команды обменялись атаками, и севильцы в ходе своего выпада заработали угловой. Его розыгрыш хозяева до удара не довели. На 5-й минуте Винисиус получил длинную передачу на левом фланге, но некстати поскользнулся, чем воспользовался защитник. А через некоторое время «Бетис» создал первый опасный момент в матче. Иглесиас после прострела слева откатил мяч назад под удар Пересу, и тот пальнул с дуги штрафной под перекладину, однако Куртуа в прыжке достал до сферы и перевёл её на угловой. А из него «Бетис» снова ничего не выжал. Вскоре последовал ответ «Реала». На 11-й минуте Песселья остановил Бензема у самой своей штрафной. Стандарт взялся исполнить Бензема, который выстрелил в дальнюю «девятку». Впрочем, радовались гости рано. Мяч в ворота отскочил после рикошета от руки Рюдигера, вставшего в чужую «стенку», и арбитр Сесар Сото Градо, посмотрев повтор за бровкой, гол не засчитал. После этого команды словно взяли паузу. Мадридцы прибрали себе мяч, но перекатывали его вдали от чужих ворот. На 21-й минуте Васкес закинул сферу в штрафную, однако на подаче первым был Куртуа. А затем сразу два момента проморгал лайнсмен. Вначале он не заметил, что мяч попал в руку Камавинге, а затем – что Винисиус упустил мяч за пределы поля. Жуниора у линии своей штрафной срубил Песселья. Кроос со стандарта покатил на Бензема, но его удар заблокировал Родригес.

Через некоторое время первую жёлтую карточку в матче схлопотал Камавинга, наступивший на ногу Родри Санчесу. Игра шла на встречных курсах, но «сливочные» атаковали острее. На 31-й минуте Родриго, обыгравшись с Бензема, вывалился на ворота по правому краю, однако Миранда в последний момент успел выбить мяч на угловой. После подачи гостями стандарта на подборе сыграл Вальверде, который издали пальнул над самой перекладиной, мяч даже коснулся «сетки» сверху. В обороне «Бетис» начал проваливаться. На 35-й минуте Камавинга вошёл слева в штрафную и прострелил на одинокого Винисиуса, однако тот запустил сферу на трибуны. Вскоре Винисиус снова попытался заработать опасный штрафной, однако на сей раз Песселья сыграл против него чисто. Жуниор сразу же выразил своё несогласие с судьёй, но тот пожалел его и не стал прибегать к санкциям. На 38-й минуте Руибал отметился неопасным ударом, у Куртуа проблем не возникло. Затем хозяева заработали стандарт, но на подаче Миранды первым был Рюдигер. На 42-й минуте Сабали, получив передачу от Руибала, прорвался в штрафную с правого фланга, пробросив мяч над Рюдигером, но затем слёту выстрелил очень неточно. На исходе первого тайма Родриго выстрелил из-за дуги штрафной, однако попал в грудь защитнику. На первой компенсированной минуте Родри Санчес протащил мяч по центру, ворвался в штрафную, но тут прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего фол со стороны Руибала, откровенно завалившего Камавингу. Карвалью даже успел схлопотать жёлтую карточку за споры с арбитром. В итоге первый тайм завершился без голов.

В перерыве тренеры приберегли замены. В дебюте второго тайма Руибал неожиданно отметился дальним ударом, мяч полетел в дальний нижний угол, но Куртуа в падении выручил свою команду. Ответ «Реала» не заставил себя долго ждать. Винисиус слева от лицевой прострелил на Бензема, и тот в касание пробил из выгодной позиции, однако Браво в прыжке отразил мяч в сторону. Это был лишь первый удар «сливочных» в створ ворот в матче. На 51-й минуте Сабали откровенно придержал на фланге Винисиуса, за что немедленно получил жёлтую карточку. Вскоре Иглесиас схлопотал «горчичник» за фол в атаке. А на 53-й минуте Борха мог отметиться и со знаком плюс. Нападающий вывалился на ворота по левому краю и пробил из убойной позиции, однако Куртуа совершил невероятный сейв, плечом отразив удар. Затем уже Браво продемонстрировал своё мастерство. Вальверде снова решился на дальний удар и пальнул под перекладину, голкипер «Бетиса» отразил мяч, и тот едва не заскочил под левую от вратаря штангу. Вскоре «зелёно-белые» заработали угловой, и подачу Миранды замкнул Песселья, но точности Херману не хватило. На 58-й минуте мадридцы разыграли комбинацию, Родриго откатил мяч под удар Чуамени, и тот пробил в Родригеса. На исходе часа игры Родриго и Милитао получили по «горчичнику», первый – за неспортивное поведение, а второй – за отложенный фол. После Карвахаль заменил Васкеса, Лукас остался этим очень недоволен – от него досталось креслу на стадионе. А на 61-й минуте Родриго «простил» хозяев. Вальверде с правого фланга прострелил на линию вратарской, откуда 21-й номер гостей пальнул над перекладиной.

Вскоре Песселья в очередной раз срубил Винисиуса, но после подачи Крооса удара не последовало. Вслед за этим Начо и Себальос вышли у «Реала» вместо Камавинги и Чуамени. На 68-й минуте Родриго ворвался справа в штрафную вдоль лицевой, но его прострел не дошёл до партнёра. Через некоторое время Мануэль Пеллегрини бросил в бой Энрике и Виллиана, заменив Переса и Иглесиаса. «Реал» запер соперника на его половине поля. И на 75-й минуте мадридцы чудом не отличились. Родриго с правого фланга отпасовал на ближний край штрафной на Карвахаля, тот прострелил на Себальоса, и тот пальнул рядом с дальней штангой. Затем «Реалу» удалось провести атаку на скорости, Винисиус выскочил на ворота по левому краю и слёту пробил в ближний угол, однако Браво перевёл мяч на угловой. Гости разыграли его, и в результате Начо нанёс удар с близкого расстояния, но снова голкипер «Бетиса» выручил свою команду. На 79-й минуте Гуардадо заменил Карвалью у «огурцов». Через некоторое время Энрике попытался прорваться справа в штрафную, но Начо придержал того за футболку, однако свисток арбитра промолчал. Винисиус же продолжал спорить с судьёй и вскоре договорился до жёлтой карточки. На 87-й минуте команды обменялись рокировками. У «Бетиса» Хоакин и Абнер вышли вместо Руибала и Миранды, а у «Реала» Альваро Родригес заменил Крооса. Гости торопились, но ничего придумать в атаке не могли. Арбитр добавил пять минут к основному времени, и на первой из них мадридцы подали угловой, однако «огурцы» отбились. Затем Себальос едва не замкнул прострел в чужой штрафной, но мяч сняли у него с ноги. А на четвёртой компенсированной минуте Энрике из-за дуги штрафной выстрелил рядом с правой штангой. В итоге встреча докатилась до нулевой ничьей.

Лучший игрок матча – Клаудио Браво.

Оба голкипера сыграли отлично, а лучшим назовём Браво. Во втором тайме мадридцы, наконец, поправили прицел, и работы у Клаудио прибавилось. Однако чилиец отбивал всё, что летело в створ, и выиграл дуэли у Бензема, Вальверде, Винисиуса и Начо.