24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бетис - Реал Мадрид
5 марта. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин". 23:00.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
 

5 марта в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Испании «Бетис» в Севилье сыграет против мадридского «Реала». Поставит севильский коллектив подножку претенденту на титул?

Для «Бетиса» февраль начался с домашнего поражения от «Барселоны», а продолжился яркий неудачей в домашнем противостоянии с «Сельтой». Потом подопечные Мануэля Пеллегрини пришли в себя и выиграли вот уже три раза кряду: у «Альмерии» и «Эльче» в гостях, а также у «Вальядолида» дома. Особенно драматичной получилась игра прошлого тура, когда севильцы ушли с 0:2 и дожали аутсайдера в большинстве.

Подопечные Карло Анчелотти в прошлом туре не сумели переиграть в дерби «Атлетико», а ведь в случае победы отставание от «Барселоны» сократилось бы до вполне рабочего. Но в последнее время «Реал» и так слишком много побеждал: до противостояния с земляками «сливочные» во всех турнирах выиграли пять раз кряду. В четверг вечером «Реал» продемонстрировал не самый качественный футбол в кубковой игре против «Барселоны».

Статистические факты

– команды провели между собой 136 матчей, преимущество у «Реала»: 76 побед, 31 поражение, 29 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бетис» одержал 2 победы, потерпел 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Бетис» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Реал» – 1,4);
– в 5 последних матчах на поле «Бетиса» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Реал»;
– результативность 5 последних очных матчей в Севилье – 4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 2,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Практика последних матчей между командами в Севилье показывает, что всё будет или очень осторожно, или игра превратится в настоящее зрелище. Учитывая усталость «Реала» после Эль-Класико и характер последних матчей «Бетиса», можно рассчитывать на второй вариант.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,85