26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Валенсия
18 марта. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

18 марта в 23:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде примет «Валенсию». Фаворит на домашнем стадионе возьмёт своё?

Последнее своё поражение подопечные Диего Симеоне потерпели в конце января, когда уступили в кубковом дерби на «Сантьяго Бернабеу» землякам из «Реала». После этого в рамках испанского чемпионата «матрасники» провели семь матчей, в которых одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Отмечаем, что только один раз «Атлетико» забил более одного мяча, когда сразу шесть раз огорчил «Севилью».

У «Валенсии» максимально сложный сезон, ведь в настоящее время «летучие мыши» ведут борьбу за сохранение прописки в элитном испанском дивизионе – у команды те же 26 очков, что у идущего в зоне вылета «Хетафе». После серии из пяти поражений подряд «Валенсия» выиграла дважды за три последних тура. В противном случае положение коллектива могло быть ещё более плачевным.

Статистические факты

– команды провели между собой 198 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 83 победы, 65 поражений, 50 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Валенсия» – 1,2);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3,4 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В четырёх последних матчах с участием «Валенсии» стабильно забивалось по голу. Со счётом 1:0 «Атлетико» переиграл левантийцев в матче первого круга. Многое говорит о том, что и в ответной встречи результативной перестрелки не получится.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,72