3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Эспаньол - Реал Мадрид
28 августа. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат". 23:00.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
 

28 августа в 23:00 по московскому времени в матче третьего тура чемпионата Испании «Эспаньол» сыграет против мадридского «Реала». Последний подобный визит в Каталонию мадридцам радости не принёс.

«Эспаньол» в октябре 2021 года сумел на своём поле «Реал» переиграть со счётом 2:1. Такое происходит редко, обычно в матчах против «Королевского клуба» «попугаи» чувствуют себя дискомфортно и на сенсационные результаты оказываются неспособны. Посмотрим, как будет в этот раз, в двух турах стартовавшей Примеры «Эспаньол» ни разу не победил и набрал только одно очко.

Есть ли жизнь после Каземиро? Мадридский клуб отпустил одного из своих лидеров в «Манчестер Юнайтед», после чего продолжил побеждать: подопечные Карло Анчелотти в матче прошлого тура разгромили в Виго «Сельту». Успешным был вояж в гости к «Альмерии» неделей ранее, так что побеждать в гостях вошло у «Реала», надо полагать, в привычку. Посмотрим, выступит ли «Эспаньол» против подобной серии.

Статистические факты

– команды провели между собой 196 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 115 побед, 45 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Эспаньол» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Эспаньол» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Реал» – 1,9);
– в 5 последних матчах на поле «Эспаньола» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Реал»;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 2,6 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,6);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Реалу» хорошо бы одержать третью выездную победу подряд, после чего со спокойной совестью вернуться на «Сантьяго Бернабеу». Все предпосылки для успеха «сливочных» имеются, гости вполне могут победить на голом классе. Которого без Каземиро стало, конечно, меньше, но вряд ли это классовое сокращение носит критический характер.

Прогноз: победа «Реала»
Коэффициент:
1,50