3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Атлетико
29 августа. Валенсия. Стадион "Месталья". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
 

29 августа в 23:00 по московскому времени в матче третьего тура чемпионата Испании «Валенсия» на «Месталье» сыграет против мадридского «Атлетико». Перед очным противостоянием у соперников в турнирной таблице одинаковое количество набранных очков.

«Валенсия» стартовала в новом розыгрыше испанской Примеры с минимальной домашней победы над «Жироной», после чего неудачно съездила в Бильбао, где потерпела минимальное же поражение от местного «Атлетика». Под руководством Дженнаро Гаттузо, как видим, «летучие мыши» играют прагматично, забивают и пропускают мало, но всё, как известно, может в любой момент измениться. Испанский футбол и итальянские тренеры весьма непредсказуемы даже на короткой дистанции.

Прагматизм «Валенсии» даже при желании, конечно, не сумеет сравниться с прагматизмом команды Диего Симеоне, которая уже десятилетие стабильно совершенствует навык игры в дисциплинированный футбол. Получается с переменным успехом, но от своих идей «Атлетико» не отказывается. В новом сезоне «матрасники» разгромили в гостях «Хетафе» и потерпели домашнее поражение от «Вильярреала». Оба матча искромётными не получились.

Статистические факты

– команды провели между собой 196 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 81 победа, 65 поражений, 50 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» потерпел 5 поражений, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Атлетико» – 1,8);
– в 5 последних матчах на поле «Валенсии» 1 раз сильнее оказывался «Атлетико», 4 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Валенсии – 2,6 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Три последних матча между командами получились весьма результативными, но в этот раз всё может быть иначе. Итальянский наставник «Валенсии» наверняка построит игру с позиции сдерживания, а «Атлетико», при всём уважении, не самая мощная команда в контексте атакующих действий против эшелонированной обороны.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,65