34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Хетафе
13 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 22:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
 

13 мая в 22:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Хетафе». Последние встречи этих соперников результативными ударами не изобиловали.

У «Реала» не осталось серьёзной мотивации в чемпионате Испании, Кубок уже удалось выиграть, так что можно целиком и полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов, где у мадридцев на носу ответный полуфинальный матч против английского «Манчестер Сити». Первый поединок состоялся на неделе, закончился вничью и отнял у подопечных Карло Анчелотти большое количество физических и психологических сил.

У «Хетафе», в отличие от статусного соперника, турнирная мотивация присутствует, ведь сейчас команда делит с «Валенсией» 18-ю строчку турнирной таблицы и ведёт борьбу за выживание. После неудачной серии, в течение которой мадридцы набрали за шесть туров только два очка, десять дней назад «Хетафе» сумел, наконец, победить – дома была обыграна «Сельта».

Статистические факты

– команды провели между собой 35 матчей, преимущество у «Реала»: 25 побед, 6 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,6 (при этом «Реал» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Хетафе» – 0,2);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 2,2 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,2);
– 2 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10 последних.

Прогноз от ФНК

В шести последних матчах между «Реалом» и «Хетафе» команды на двоих забили только семь голов. Учитывая, что «сливочные» сейчас не очень мотивированы, а гостям необходимо самоотверженно играть в любимый разрушительный футбол во имя борьбы за выживание, то ждём ещё один «низ».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,93