Суперкубок Испании 2022
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Мадрид - Валенсия
11 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда". 22:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

11 января в 22:00 по московскому времени в полуфинальном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» в Саудовской Аравии сразится с «Валенсией». Кто пробьётся в финал?

После возобновления сезона подопечные Карло Анчелотти провели три матча: в чемпионате Испании был обыгран «Вальядолид», из Кубка Испании удалось выбить представителя одного из низших дивизионов. Казалось бы, у «Реала» всё хорошо во всех турнирах, но в последнем на данный момент поединке «Королевский клуб» потерпел неудачу в противостоянии с удобным в целом соперником – «Вильярреалом».

«Валенсия» уходила на каникулы в хорошем расположении духа после разгромной победы на «Бетисом». В декабрьских контрольных матчах была одержана победа над «Клермоном», после чего «летучие мыши» уступили «Ноттингем Форест» и АЗ. После возобновления сезона была уверенная победа в Кубке Испании на классе, поражение в Вильярреале, и домашняя неудача в игре против «Кадиса» - это уже в рамках Примеры.

Статистические факты

– команды провели между собой 207 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 108 побед, 57 поражений, 42 ничейных результата;
– в Суперкубке Испании команды играли 4 раза: 3 победы «Реала», 1 победа «Валенсии»;
– в 10 последних очных матчах «Реал» одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Валенсия» – 1,1);
– 7 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Реал» и «Валенсия» в последние сезоны стараются играть друг с другом в результативный футбол. Год назад, например, встреча в Мадриде ознаменовалась сразу пятью голами. Если говорить о результативности противостояния за все время статистических наблюдений, то она выше трёх голов за поединок.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,67