Артур Енджейчик, 73 Факундо Перейра, 45
 Андреас Гранквист, 82 Воислав Станкович, 80
 Одил Ахмедов, 87 Дмитрий Безотосный, 82
  Рашад Садигов, 88

Дождливая победа «Краснодара». Как и в смысле погоды, так и по настроению. Играли здорово подопечные Кононова в первом тайме, столько обострений, моментов, Ари прямо порхал по полю, а потом словно подменили. Будто ЦСКА, словно похожий сценарий. «Габала» сравняла счет, забила еще в дальнейшем, но там, повезло, офсайд зафиксировали, хотя могли его из вида и упустить судьи встречи. Много желтых карточек, мокрая борьба за мяч, вратарские подвиги. Казалось, отличный футбол в такой обстановке не покажешь, а получилось вон как здорово. Смолов забил победный гол в самой концовке. С интригой, с сюжетом, с развязкой такой хорошей для российских болельщиков. Вымучили хозяева поля победу, хотя могли и разносить оппонента в первой половине встречи. Нельзя оставлять на потом, это футбол. И вот ПАОК может за такое наказать в следующем матче. Не зря ведь греки в параллельной встречи вничью сыграли с дортмундской «Боруссией».

Вот Юрий Палыч уже без «Анжи», да без «Габалы», а последней сегодня, между прочим, с «Краснодаром» на выезде сражаться. «Быки» бились с дортмундской «Боруссией» недавно и ведь там самую малость не повезло. Могли даже побеждать, лишь на классе немцы вытащили, было обидно, российский клуб вел в счете. Азербайджанцы же разошлись миром с греческим клубом ПАОК. Понятное дело, что нынче «Габала» идёт аутсайдером в противостоянии с «Краснодаром», а ПАОК, разумеется, со «шмелями» из Бундеслиги. Но кто его знает, пару раз в год и так бывает, что оба андердога побеждают или очки набирают. Конечно, тут такого, скорее всего, мы не увидим. Но вот дортмундцы уже второй матч выиграть в своем чемпионате не могут, почему грекам бы с ними не поспорить за положительный результат? Да и дружина из Азербайджана не многим слабее краснодарцев, которые тоже в отечественном первенстве не так и свободно себя чувствуют, стабильности нет. Личных встреч нет между оппонентами, почему чем-то и не удивить? Понятное дело, что хозяевам поля тут вообще терять очки никак нельзя, ведь дальше будет только сложнее. ЦСКА должен быть примером, что если первый тайм остается за вами, во втором расслабляться никак нельзя. «ПСВ» вполне мог на эйфории даже счет сравнивать с «армейцами», но те вовремя духом и силами собрались. Не надо таких «валидолов» и Кононов это понимает, потому, скорее всего, «Краснодар» будет иметь цель решить все вопросы уже в первой половине встречи.

Пасмурная погода, дождь. Футбольного мало, но хочется верить, что не помешает ненастье игре. Весело, в кавычках, началось все для «Краснодара». С левого угла навес вроде как навес, мяч отлетел в сторону, но подхватил его Дашдемиров, собственно тот, кто и подавал. Пробрался он на левый угол штрафной и пробил под дальнюю штангу, кипер вовремя среагировал. «Габала» решила тоже все с первых минут матча решать? Следующий корнер, в исполнении вышеназванного футболиста, опасным не получился. Зато вот краснодарцы поняли, что надо сейчас все быстро в свою пользу склонять, иначе так и доиграться можно. Первым додумался до подобного Вандерсон. А еще точнее Каборе, который меж двух оборонцев противника отдал на Ари мяч. Бразилец оформил прострел в зону, где уже Мамаев эффектно отправил «снаряд» на линию штрафной оппонента. Тут и оказался Вандерсон, пробил он в падении и попал точно в правую «шестерку», вратарь не среагировал вовремя, потому мяч оказался в сетке – 1:0 в пользу хозяев поля! Любопытно, что мог сразу и дубль оформить южноамериканец отличившийся. Ари снова хороший пас получил, а потом вперед протолкнул на Вандерсона. В ближний угол бразилец разрядил, но там лишь штанга спасла гостей. Вот как надо браться за дело, «быки» разбушевались!

И не зря хотелось хвалить «горожан», напирали они все больше, моменты опасные у ворот конкурента организовывали чаще. Ари вновь на передачу откликнулся, пробил с разворота, но там уже вратарь спас, отличный сейв совершил. Было очень здорово, забей бы подопечные Кононова еще сейчас. Но не сложилось. Еще один классный момент, снова Ари, который получил филигранную передачу от Енджейчика на линию вратарской. Безотосный упал, отбил, но Ари был вездесущ, на добивании он подоспел, ударил, но во вратаря. Мяч отскочил, тут уже Ахмедов, но прицел у него сбился и «снаряд» пошел в никуда. Вот чудеса, как зрелищно! Неужели российский клуб вздумает сегодня еще не выиграть, с таким преимуществом? А потом… потом заблокировали выход вперед Синицыну соперники. Он, все-таки, выбил кулаками, но там бил Додо, судя по всему, в сетку мяч влетел, но Зенев в офсайде находился. Пронесло, так бы счет равный стал, чего ну никак не надо. Было потом и еще кое-что неприятное. Мяч весь мокрый, трудно отбивать, вот Синицын чуть и не начудил, перед собой отразил «снаряд», но тут же накрыл, справился с угрозой. Слава Богу, не хотелось уж верить, что российским вратарям нынче совсем не везет, вспомнить Лодыгина или того же Беленова. Перерыв, «Краснодар» ведет, преимущество огромное, но вот что-то под конец тайма «Габала» разыгралась. Главное не пропустить на старте второго тайма теперь. Перейра, кстати, умудрился еще до перерыва карточку желтую получить, что-то спорить с рефери он там начал.

И вот «веселье» для хозяев поля продолжилось. Как и первый тайм, второй начался не особо удачно для «Краснодара». Перейра с трех десятков метров пробил по воротам Синицына. И тут удалось с трудом отбить, да потом накрыть. Становилось как-то опасно. Потом со «стандарта» Станкович заряжал очень неплохо, кипер «быков» смотрел вслед улетающему «снаряду», там немного со стойкой разминулся мяч. Все плавно вело к тому, что приезжие счет сравняют. Оно так и получилось, к сожалению для российской дружины. Даждемиров по правому краю понесся и прострелил через всю вратарскую. Зенев не попал по мячу, мимо улетел, а вот Антонов (одни славянские фамилии, как будто в РФПЛ играли сегодня) в подкате ударил здорово, правда, попал в кипера. Мяч отскочил левее, а там Додо (но и не особо славянские тоже были) с пятерки метров в ближний угол попал – 1:1! Теперь уже запахло жареным для «Краснодара» в эту ненастную погоду.

Дальше Зенев бушевал, а Додо вовсе дубль оформил, вот только шаг Енджейчика на счастье пришелся, был зафиксирован офсайд у футболиста «Габалы», так бы уже не получилось, скорее всего, отыграться «быкам». Зенев с пятерки метров потом выстреливал, на счастье Синицына и его партнеров по команде, не угодил в створ. Енджейчик получил желтую за фол на Зеневе, в лицо ему чуть не ударил. Потом Станкович нарушил правила, Безотосный время тянул, Гранквист фолил в центре – всем по «горчичнику», щедро от арбитра Борски из Польши. И вот вроде мало что у Смолова нынче получалось, но как он сыграл в нужный момент! Ахмедов со своей половины поля отпасовал вперед на рывок Смолову. Федор вбежал в чужую штрафную, пробил в левую «шестерку». Безотосный тут прыгнул, но не взял – 2:1! Ахмедов потом сфолил на Зеневе, Садигов на Каборе – всем по «желтому свету», зажигаем, наказываем. Редкость случилась в матче, кстати. Футбольная. Обратная замена. Садигов только выходил, а тренер его решил убрать, да вместо него бросить в бой Заргарова. Если бы не Синицын – могли бы проиграть, у соперника тоже вратарь выручал, но повезло чуть больше «Краснодару». Но очень натужно получилось.

Лучший игрок матча – Андрей Синицын.

Мокрый мяч, трудно его фиксировать, да и чтобы отбить тоже надо постараться. Однако Синицын играл, как мог, пусть не брал сразу в руки, но отбивал, да накрывал. Один гол пропустил, но надо отдать должное киперу «Краснодара», в такой игре любому вратарю было бы сложно. Но он выдержал испытание, а его команда, не без доли везения, победила.