Лига Европы 2015/2016
Группа "C", 2-й тур

КРАСНОДАР - ГАБАЛА - 2:1

Олег Кононов: "Предупреждал, что игра будет тяжёлой".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов поделился мыслями после победы над "Габалой" (2:1) во 2-м туре группового турнира Лиги Европы.

"Зрители хотели, чтобы мы сегодня показали искрометный футбол и одержали уверенную победу. Но это Лига Европы, и здесь не все так просто. Мы ожидали, что игра получится тяжелой. Я предупреждал об этом игроков. Ребята меня поняли и очень заряженными вышли на матч. В дебюте мы могли решить исход поединка, если бы забили не один, а пару-тройку голов.

После перерыва мы немного "просели". Пришлось срочно вносить в игру коррективы заменами. Однако моментов во втором тайме мы создали мало, хотя и забили столько же, сколько и в первом. Федор Смолов помог команде, реализовав чуть ли не свой единственный момент. Рад победе, но нам еще есть над чем работать", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-10-02 00:10:15

Источник: официальный сайт УЕФА

Роман Григорчук: "Обидно проиграть в таком матче".

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук прокомментировал поражение от «Краснодара» в Лиге Европы (1:2), сообщает azerisport.com.

«Поздравляю «Краснодар» с победой. Обидно проиграть в таком матче. Соперник очень сильная команда, и в матче с ней мы увидели, как может сыграть «Габала». В первом тайме не смогли сыграть тот футбол, который хотели показать. Сыграли пассивно. Во втором тайме пошли в атаку. Можно было сохранить счет, но увидел, что можем победить. А в конце матча «Краснодар» провел нужные замены и те, кто вышли на поле, смогли изменить игру. Смолов вышел на замену и реализовал свой шанс, показав свой класс», - заявил Григорчук.