Лига Европы 2015/2016
Группа "B", 4-й тур

РУБИН - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:1
 

Валерий Чалый: "Во втором тайме мы выглядели более достойно".

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый прокомментировал домашнее поражение со счётом 0:1 от «Ливерпуля» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Во-первых, спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион. Нечасто такие команды приезжают в Казань. Противостояние неплохое. Во втором тайме мы выглядели более достойно. У нас проблема с составом, поэтому выпустили молодых игроков. Для них это опыт. «Ливерпуль» хорошая команда, что показала в матче чемпионата Англии с «Челси». Получается, мы еще получше, чем «Челси» выступили. По игре было тяжело, они побыстрее, техничнее. Но мы справились с тем волнением, которое присутствовало. Первый тайм нам пришлось играть только в обороне, не получалось проводить контратаки. Сделали во втором тайме замену. После перерыва быстро пропустили гол. Хотя говорили на установке, что нельзя пускать футболиста в середину. Смещение в середину, стенка, выход один на один, гол. Хорошо, что перестроились, бились, показали характер. В концовке было напряжение у ворот «Ливерпуля», но устроить навал мы не сумели. Навязать борьбу двух высоким защитникам не удалось, потому что Девич форвард другого плана. У нас есть рослый нападающий Портнягин, но он получил перелом, и в этой игре помочь не мог. Мы поблагодарили ребят за бойцовские качества. Порадовал молодой Ахметов, не стушевался, обыгрывал. Рад за него. Неплохо провел те минуты, которые предоставили", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Был Дядюн, который умеет играть головой. Не рассматривали возможность его выпустить?

— Навал делается в последние 5-7 минут, но все три замены мы сделали раньше, потому что защитники выглядели не так хорошо, как хотелось бы. После этого пошел комбинационный футбол, контроль мяча, которого не было в первом тайме. У нас были моменты для взятия ворот. Если бы было четыре замены, то наверно выпустили бы и Дядюна.
2015-11-05 23:14:58

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Юрген Клопп: "Атмосфера на "Казань Арене" была потрясающей".

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о матче, в котором его команда обыграла «Рубин» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (1:0).

– Какие впечатления у вас от матча?

– Было непросто играть сегодня, потому что атмосфера на стадионе была потрясающей. Это хорошее место для футбола, но поле было не самым легким и комфортным. Мы забили заслуженный гол. Но после мы потеряли игровой ритм и дали «Рубин» пространство. Но я рад за своих ребят.

– Как-то вы пошутили с Айбом и предложили ему свои очки. И сегодня он забил. Как это повлияло на сегодняшний результат?

– Он дал плохой пас и тогда я в шутку предложил ему свои очки. Но его игра сегодня была качественной. Он отличный игрок, умный сильный, быстрый, большой талант. У него есть хорошая база, и он на правильном пути. Он забил в важный момент матча.

– В первом матче «Рубин» не позволял вам легко атаковать. Делали ли вы какие-то в связи с этим какие-то коррективы в игре своей команды?

– Да. Конечно, мы анализировали игру «Рубина». Я мог выпустить Коутиньо и Лаллану, но не хотел рисковать. Они пока не совсем готовы. Сегодня мы сделали коррективы, чтобы создать больше моментов.

– Обычно английские команды играют в Лиге Европы вторым составом. Не было ли у вас желания поберечь многих лидеров?

– Выбирается состав, с которым можно побеждать. Да, многие могли сыграть, но мы не стали рисковать. Есть игроки, которых есть кем заменить. Я выбираю состав, чтобы добыть результат и мы прибыли сюда не на товарищеский матч, – приводит слова Клоппа «БИЗНЕС Online».
2015-11-05 23:31:16

Источник: БИЗНЕС Online

Нравится