Лига Европы 2019/2020
Группа "C", 1-й тур

БАЗЕЛЬ - КРАСНОДАР - 5:0
 

Марсель Коллер: "Базель" мог забить и больше, но надо быть довольными этим результатом".

Футболисты швейцарского "Базеля" в матче с "Краснодаром" могли сделать счет более крупным. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер "Базеля" Марсель Коллер.

"Базель" в матче первого тура групповой стадии Лиги Европы разгромил "Краснодар" со счетом 5:0.

"У "Краснодара" очень индивидуально сильные футболисты, но мы подготовились к сопернику. 5:0, конечно, крупный счёт, но у нас тоже были ошибки, и "Краснодар" мог нас наказать. Мы могли забить и больше, но надо быть довольными этим результатом", - цитирует Коллера ТАСС.

В составе "Краснодара" Коллер отметил трех игроков. "Номер 52 (Тонни Вилена, - прим.) был очень быстр, номер 10 (Вандерсон, - прим.) и, конечно, Сулейманов. Мы знали, как сильна левая нога у Сулейманова, и сумели подготовиться к его стилю игры. Нам удалась схема, по которой один нападающий был впереди, а игроки средней линии вторым темпом должны были его поддерживать", - отметил Коллер.

По словам тренера, "Базель" хорошо подготовился к этой игре. "Мы показали наработанное как в атаке, так и в обороне, также нам удались концовки таймов. Теперь мне предстоит проанализировать как играют "Хетафе" и "Трабзонспор" (соперники "Базеля" и "Краснодара" в группе С Лиги Европы, - прим.). Но пока в приоритете - чемпионат Швейцарии (в ближайшем матче "Базель" сыграет в гостях с "Янг Бойз", - прим.) - подчеркнул он.

В следующем матче турнира "Базель" в гостях 3 октября сыграет с турецким "Трабзонспором".



Сергей Матвеев: "Вина лежит на нас, тренерах "Краснодара", так стартовать в Лиге Европы нельзя".

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Сергей Матвеев взял на себя вину за разгромное поражения в Лиге Европы от швейцарского "Базеля". Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции.

В четверг "Краснодар" в матче первого тура групповой стадии Лиги Европы проиграл "Базелю" со счетом 0:5.

"Очень плохое для нас начало. Мы совершили много ошибок, за которые нас наказали. Вина лежит на нас, тренерах, так стартовать в Лиге Европы нельзя", - цитирует Матвеева ТАСС.

По словам специалиста, о недооценке соперника речи не идет. "Это же "Базель", который постоянно играет в еврокубках", - отметил он.

В следующем матче "Краснодар" сыграет с ЦСКА в рамках чемпионата России в Москве 22 сентября. "Сейчас главное - переключиться на ЦСКА, эта ошибка поможет лучше подготовится к воскресному матчу. А "Базель" нас ничем не удивил, мы удивили себя сами, мы могли тоже забивать, но не получилось", - сказал Матвеев.