Лига Европы 2019/2020
Группа "C", 4-й тур

КРАСНОДАР - ТРАБЗОНСПОР - 3:1
 

Сергей Матвеев: "Впереди два матча, в которых у нас есть шансы побороться за выход из группы. Они решат нашу судьбу".

После победы над турецким "Трабзонспором" (3:1) в матче четвертого тура групповой стадии Лиги Европы "Краснодар" ждут две ключевые игры, которые решат судьбу клуба в турнире, заявил главный тренер российской футбольной команды Сергей Матвеев.

"Начало было не совсем для нас хорошим. Вторую половину первого тайм мы провели хорошо, создали несколько моментов, забили два мяча. Во второй половине мы играли по счёту. Да, нам немного не хватало свежести, но мы пытались забить ещё. Забей мы свой гол в начале второй половины, игра сложилась бы для нас легче. Несмотря на то, что счёт 3:1 в нашу пользу, игра далась нам тяжело. Мы рады этой победе. Впереди два матча, в которых у нас есть шансы побороться за выход из группы. Они решат нашу судьбу", – цитирует Матвеева РИА Новости.

Место в воротах "Краснодара" впервые с конца сентября занял Станислав Крицюк. "Мы рассчитываем на Станислава. Это обычная ротация. Сафонов проводит хороший отрезок. Крицюк сегодня нам помог. Ничего не случилось. Мы рассчитываем на Матвея Сафонова, но сегодня Станислав сыграл хорошо, дважды спас нас", – резюмировал Матвеев.



Унал Караман: "Мы проиграли "Краснодару", но смотрим в будущее позитивно".

Главный тренер "Трабзонспора" Унал Караман прокомментировал поражение своей команды от "Краснодара" (1:3) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

"До пропущенного мяча мы играли в хороший атакующий футбол. Мы проиграли, но смотрим в будущее позитивно. Мы довольны тем, как действовали игроки, которым дали шанс. Надеемся, что эти игроки будут в дальнейшем помогать "Трабзонспору", - цитирует Карамана ТАСС.

"Мы играли молодежью, потому что у нас ограниченный состав из-за травм. Конечно же, будем выходить на поле и доказывать всем, что умеем играть в футбол", - добавил он.