Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПОРТУ - БАЙЕР
27 февраля. Порту. Стадион "Драгау". 20:55.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

27 февраля в 20:55 по московскому времени в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Порту» примет леверкузенский «Байер». Удержит ли немецкая команда преимущество, полученное по итогам первой встречи?

В первой игре португальские «драконы» сумели забить важный гостевой гол, который оставляет им неплохие шансы на итоговый успех. Проиграй «Порту» со счётом 0:2 – и пришлось бы настраивать себя на близкий к чудесному подвиг. Но в предстоящей встрече хозяев устроит даже победа со счётом 1:0, что не кажется чем-то невероятным. Тем более, что в последнем матче чемпионата Португалии «Порту» именно с таким счётом и победил.

А вот «Байер» выиграл у «Аугсбурга» со счётом 2:0, но команду из нижней половины турнирной таблицы Бундеслиги вряд ли можно полноценно сравнивать с «Порту». Леверкузенцы продолжают бороться за попадание в Лиге чемпионов, но могут попробовать квалифицироваться в самый престижный еврокубок и через победу в Лиге Европы.

Статистические факты

– неделю назад соперники провели первый очный матч в истории;
– победу «Байеру» принесли точные удары Аларио и Хаверца с пенальти, «Порту» отличился усилиями Луиса Диаса;
– в первой игре «Байер» нанёс в два раза больше ударов по воротам, но в створ соперники попадали примерно равное количество раз;
– «Порту» ни разу за весь первый матч не попал в офсайд;
– в первой игре «Байер» сделал в два раза больше точных передач, чем «Порту»;
– в Леверкузене «Порту» владел мячом 44% игрового времени.

Прогноз от ФНК

«Порту» – опытный еврокубковый боец, который в последнее время набрал неплохую форму и реанимировал чемпионскую гонку в Португалии. «Байер» не всегда стабилен, успешные матчи чередует с невзрачными, а на стадионе «Порту» может стать жертвой своей оборонительной стратегии.

Прогноз: победа «Порту» с форой (0)
Коэффициент: 1,60