Лига Европы 2020/2021
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 4:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
25 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Лоуренс Виссер (Бельгия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

25 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» примет «Реал Сосьедад». Судьба противостояния, по всей видимости, была решена неделю назад в Турине.

«Манчестер Юнайтед» неделю назад неожиданно легко расправился с крепким испанским коллективом, который и в Лиге Европы до этого смотрелся неплохо, и в чемпионате Испании испортил настроение не одному коллективу. Впрочем, «красные дьяволы» не сделали ничего экстраординарного – просто грамотно воспользовались ошибками соперника. Что, например, проделали и на выходных в игре против «Ньюкасла».

«Реал Сосьедад» за разгромное поражение в первом матче может винить, наверное, только себя. Достаточно вспомнить первый в игре гол, который попал не в один хит-парад курьёзных моментов. На выходных баски исправились, отправив четыре безответных мяча в ворота «Алавеса». Благодаря этой победе «Сосьедад» дал понять, что в чемпионате Испании в этом сезоне готов решать серьёзные задачи.

Статистические факты

– в первом матче «Манчестер Юнайтед» выиграл со счётом 4:0;
– команды играли между собой на групповой стадии ЛЧ-2013/14: в Манчестере хозяева выиграли со счётом 1:0, в Сан-Себастьяне была зафиксирована нулевая ничья;
– МЮ тогда занял первое место в группе и добрался до четвертьфинала;
– английские клубы 323 раза встречались с испанскими: 103 победы, 130 поражений, 90 ничейных результатов, разница мячей 411:454;
– «Реал Сосьедад» занял второе место в группе ЛЕ с «Наполи», АЗ и «Риекой»;
– МЮ занял третье место в группе Лиги чемпионов, пропустив в плей-офф ПСЖ и «Лейпциг»;
– МЮ выигрывал Лигу Европы в 2017 году.

Прогноз от ФНК

Результат первого матча можно считать закономерным, а можно делать скидку на грубые ошибки, предопределившие не самый логичный разгром. Есть основания полагать, что в ответном поединке «Реал Сосьедад» сыграет лучше. И будет всерьёз рассчитывать на голы.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,64