Лига Европы 2020/2021
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Гранада
15 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22:00.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

15 апреля в 22:00 по московскому времени в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» примет «Гранаду». Неделю назад манкунианцы сделали серьёзную заявку на выход в следующую стадию.

По своему содержанию поединок в Гранаде получился довольно сдержанным и запомнился прежде всего неспортивным событием, произошедшим в начале. «Манчестер Юнайтед» одержал, можно сказать, победу на классе и теперь является большим фаворитом на выход в полуфинал. После победы, добытой в Испании, подопечные Уле Гуннара Сульшера огорчили ещё и «Тоттенхэм» в матче внутреннего первенства.

«Гранада» проводит исторический в контексте еврокубковых достижений сезон. Но, похоже, сказка подходит к концу, ведь поверить в то, что скромная испанская команда отыграет два мяча преимущества у «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», почти невозможно. Хотя в последней игре испанского чемпионата «Гранада» совершила камбэк в Вальядолиде, прервав свою неудачную серию.

Статистические факты

– в первом матче «Манчестер Юнайтед» добыл в Испании победу со счётом 2:0;
– статистика МЮ в двухматчевых противостояниях с испанскими командами: семь побед, девять поражений;
– в дебютном розыгрыше Лиги Европы «Гранада» одержала восемь побед, два раза сыграла вничью, потерпела теперь уже четыре поражения;
– испанский клуб в 13-ти матчах текущего евросезона забил 21 гол и пропустил 10;
– «Манчестер Юнайтед» в текущем розыгрыше прошёл испанский «Реал Сосьедад» (4:0, 0:0);
– статистика МЮ в матчах против испанских команд: 15 побед, 22 поражения, 23 ничьи, разница мячей 71:80;
– в трёх последних матчах против испанских команд МЮ не пропускал.

Прогноз от ФНК

Совсем не исключено, что матч пройдёт примерно по тому же сценарию, что и ответный поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом Сосьедад», когда англичане, решив все задачи, явно не выложились на все сто процентов. Если действительно так, то большого количества голов мы не увидим.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,90