Лига Европы 2020/2021
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Славия - Арсенал
15 апреля. Прага. Стадион "Эден". 22:00.
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

15 апреля в 22:00 по московскому времени в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы «Славия» примет «Арсенал». Чешская команда близка к тому, чтобы выбить из розыгрыша ещё одного представителя Англии.

Матч недельной давности получился очень напряжённым, держал интригу до последних минут и запомнился голом в компенсированное время, превратившим «Славию» едва ли не в фаворита пары (пусть букмекеры так и не считают). О чём перед стартом противостояния, конечно, не могло быть и речи. После успешного камбэка в Лондоне «Славия» достаточно спокойно переиграла в дерби «Спарту» и сделала ещё один шаг к чемпионству.

Победа в Лиге Европы – единственная реальная возможность «Арсенала» квалифицироваться по итогам сезона в Лигу чемпионов. Не говоря уже о том, что это сам по себе трофей, которыми «канониры» в последние годы не избалованы. Обидным образом упустив победу в матче еврокубка, подопечные Микеля Артеты реабилитировались в матче внутреннего первенства, разгромив «Шеффилд Юнайтед» и прервав безвыигрышную серию.

Статистические факты

– в первом матче «Арсенал» и «Славия» сыграли вничью со счётом 1:1;
– «Славия» не проигрывает дома с ноября 2019 года;
– лондонская команда на выходных прервала четырёхматчевую серию без побед;
– один из четырёх последних матчей с участием «Арсенала» получился «низовым»;
– «Славия» не знает горечи поражений во всех турнирах с декабря прошлого года, когда уступила в Леверкузене «Байеру»;
– «Арсенал» играл против «Славии» в квалификации ЛЧ-2007/08 (7:0 дома, 0:0 в гостях).

Прогноз от ФНК

«Славия» в достаточной степени убедительна, команда играет в свой футбол, уверена в себе и знает, как добиваться результата. Можно ли то же самое сказать об «Арсенале»? Класс исполнителей на стороне лондонцев, но есть мнение, что игра лучше поставлена у чешской команды.

Прогноз: «Славия» не проиграет
Коэффициент:
2,02