Лига Европы 2020/2021
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Вильярреал - Динамо Загреб
15 апреля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика". 22:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

15 апреля в 22:00 по московскому времени в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы «Вильярреал» примет загребское «Динамо». В первой встрече, состоявшейся на прошлой неделе, успешнее были испанцы.

Полуфинал еврокубка близок, а это является большим достижением для обеих команд. Как и предполагалось, первый поединок получился очень нервным и упорным, его судьбу решил только один результативный удар. После победы в Загребе «подводники» неудачно приняли на своём поле «Осасуну», потерпев поражение со счётом 1:2. Такой итог предстоящей встречи станет для «Вильярреала» катастрофическим.

«Динамо» очень непросто, поскольку уровень сопротивления в чемпионате Хорватии не идёт ни в какое сравнение с тем, который наблюдается в еврокубках. Но загребская команда до недавнего времени с достоинством выходила из непростой ситуации и уверенно продвигалась по турнирной сетке. Удастся ли динамовцам такой же камбэк, какой был организован хорватами в противостоянии с «Тоттенхэмом»? На выходных «Динамо» уверенно победило во внутреннем чемпионате «Локомотиву».

Статистические факты

– соперники встречались на групповой стадии Лиги Европы-2010/11: в Хорватии «Динамо» выиграло 2:0, в Испании сильнее был «Вильярреал» (3:0);
– в том розыгрыше еврокубка «Вильярреал» занял первое место в группе, «Динамо» стало третьим;
– у «Динамо» одно поражение в шести последних матчах;
– в плей-офф текущей Лиги Европы динамовцы в гостях одержали одну победу и потерпели одно поражение;
– «Вильярреал», в плей-офф дома выиграл оба матча, в обоих случаях забив по два мяча;
– хорватские команды 25 раз встречались с испанскими: три победы, 14 поражений, восемь ничейных результатов, разница мячей 15:37.

Прогноз от ФНК

Для того, чтобы по-настоящему оставаться в игре, хорватской команде важно не пропустить быстрый гол. В планы «Вильярреала» может входить своего рода «блицкриг», но излишне раскрываться вряд ли захочется, ведь в таком случае легко можно упустить преимущество, с таким трудом добытое в Хорватии.

Прогноз: время первого гола – с 30-й по 90-ю минуту
Коэффициент:
1,97