Лига Европы 2020/2021
Финал

Вильярреал - Манчестер Юнайтед - 1:1
 

Унай Эмери: "Я думаю, что мы заслужили победу".

Главный тренер "Вильярреала" Унай Эмери высказался о победе над "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы сезона-2020/21.

— Я очень счастлив! Эти игроки очень много работали в течение всего сезона ради президента, владельца клуба, председателя совета директоров. Мы очень гордимся "Вильяреалом". Я думаю, что мы заслужили победу. Соперником был "Манчестер Юнайтед", но сегодня мы выдали очень конкурентный матч.

Этот клуб уже играл в Лиге чемпионов, и мы будем наслаждаться этим турниром. Я хочу выигрывать Лигу Европы, но я также хочу играть в Лиге чемпионов, — сказал Эмери.



Уле Гуннар Сульшер: "Часто все решается одним ударом - и в этом разница между победой и поражением".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер прокомментировал поражение от "Вильярреала" в финале Лиги Европы.

— Вот тебе и футбол. Часто все решается одним ударом — и в этом разница между победой и поражением. Мы должны извлечь урок из этого, не смаковать это чувство, а попробовать его на вкус и постараться больше его не ощущать. Играли не так хорошо, как могли бы. Хорошо начали, и они забили гол, их единственный удар пришелся в створ.

После того как забили гол, мы уже не контролировали игру и не доминировали так, как хотели. У нас было большее владение мячом. Они хорошо оборонялись.

Сейчас не время говорить, что я сделал бы иначе. Но когда ты остаешься без трофея, то не все сделал правильно, — приводит слова Сульшера УЕФА.