Чемпионат мира 2022
Группа F, 1-й тур

Бельгия - Канада - 1:0
 

Роберто Мартинес: "Канада была лучше нас по игре".

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Канадой на ЧМ-2022 (1:0).

- Канада была лучше нас по игре. Я думаю, что результат отражает то, что мы смогли реализовать свой шанс, защищаясь друг за друга. Это победа. Нам нужно расти и играть лучше. Многие топ-команды терпят поражения. Этот турнир заставляет вас развиваться и расти по ходу турнира", — цитирует Мартинеса BBC Sport.
2022-11-24 08:58:54

Теги: Чемпионат мира




Главный тренер сборной Канады: "Сегодня мои игроки продемонстрировали, что мы на ЧМ по праву".

Главный тренер сборной Канады Джон Хердман прокомментировал поражение от Бельгии (0:1) в матче группового турнира чемпионата мира-2022.

"Сегодня мои игроки продемонстрировали, что мы здесь по праву. Наши болельщики тоже были невероятны. Их было немного, но они оживили стадион, и мы увидели, что мы — футбольная нация. Цель заключалась в том, чтобы играть бесстрашно и забить первыми. У нас не получилось, но благодаря ничьей в другом матче судьба плей-офф по-прежнему открыта. Я действительно горжусь тем, что мои игроки сделали. Мы должны продолжать держаться вместе и верить в успех. Что касается пенальти, то мы надеялись на первый гол Канады. Я горжусь Альфонсо, он взял отвественность, а этого первого гола ждала вся страна. Я горжусь его мужеством. Это был не его вечер, но Куртуа тоже хороший вратарь", — цитирует L`Equipe Хермана.
2022-11-24 09:09:39

Теги: Чемпионат мира