Чемпионат мира 2022
Группа D, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Тунис - Австралия
26 ноября. Эль-Вакра. Стадион "Эль-Джануб". 13:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

26 ноября в 13:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Туниса сыграет против команды Австралии. Африканцы, в отличие от соперника, в стартовой игре не проиграли.

Можно ли говорить о том, что Тунис в первом туре совершил сенсацию? Наверное, всё-таки нет, особенно на фоне тех результатов, которые продемонстрировали футболисты Саудовской Аравии и, например, японцы. Но подопечные Джалила Кадри тоже сыграли неплохо, и не проиграли датчанам, которые изначально считались главными фаворитами на вторую строчку в квартете. Наверное, считаются и сейчас, но то совсем другая история.

Австралийцы подходили к старту чемпионата мира с серией из пяти подряд побед. Неплохо для них начался и поединок против французов, в котором андердог сумел быстро открыть счёт. Затем что-то сломалось, высокий класс действующих чемпионов мира сказался, и подопечные Грэма Арнольда вынуждены были потерпеть поражение с разгромным счётом. Фиаско в предстоящей встрече поставит крест на тех надеждах, которые австралийцы вынашивают относительно плей-офф.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча: победа Австралии (3:0), победа Туниса (2:0);
– единственный официальный матч соперники провели в 2005 году: Тунис одержал победу в рамках группового этапа Кубка конфедераций;
– в десяти последних матчах у Туниса одно поражение;
– Тунис пропускал в двух последних матчах;
– только в одном из 17 последних матчей с участием Туниса играла ставка «обе забьют»;
– у Австралии пять побед и поражение в шести последних матчах;
– в первом туре Тунис сыграл вничью с Данией (0:0), Австралия проиграла Франции (1:4).

Прогноз от ФНК

Австралию слишком уж результативной командой назвать язык не повернётся, Тунис так и вовсе крайне редко в последнее время демонстрирует голевой в обе стороны футбол. Ожидаем, что и предстоящая встреча получится напряжённой, но не «верховой».

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
1,76