Чемпионат мира 2022
Полуфинал

Франция - Марокко - 2:0
 

Дидье Дешам: "Месси в потрясающей форме с начала турнира".

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси находится в потрясающей форме и сильно влияет на игру команды на чемпионате мира в Катаре. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. Сборная Франции в финале чемпионата мира 18 декабря сыграет с командой Аргентины. На мировом первенстве 2018 года в России французская команда под руководством Дешама обыграла аргентинцев в матче 1/8 финала (4:3), после чего завоевала титул.

"Месси в потрясающей форме с начала турнира. Четыре года назад он играл иначе и был чистым форвардом, сейчас он действует глубже и здорово влияет на игру. Эта сборная Аргентины сильно отличается от той, с которой мы играли четыре года назад. Но мы не волнуемся", - приводит слова Дешама ТАСС.

В полуфинале сборная Франции со счетом 2:0 обыграла в среду команду Марокко. "Я горд, что мы добились такого успеха - на втором чемпионате мира подряд выходим в финал. Мы показали командный дух и наш высокий уровень. Это была непростая игра", - сказал Дешам.
2022-12-15 02:06:19

Теги: Франция, Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Валид Реграги: "Мы будем болеть за сборную Франции в финале".

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги прокомментировал поражение от французской команды (0:2) в полуфинале чемпионата мира.

"Я сожалею только о плохом начале матча, мы допускали слишком много ошибок и дали французам поймать свою игру. Во втором тайме мы заиграли, но, увы, были недостаточно хороши в завершении. За ошибки и неточности на таком уровне всегда наказывают. Поздравляю сборную Франции с выходом в финал - это сильная команда, мы будем болеть за нее в финале", - приводит слова Реграги ТАСС.

"В матче за бронзу попытаемся выиграть, но я дам шанс проявить себя футболистам, которые до этого не очень много играли. Более того, у нас много травмированных и тех, кому нужен отдых, но мы хотим, чтобы страна нами гордилась, и будем играть на победу", - добавил Реграги.

Также тренер высказался о нападающем сборной Франции Килиане Мбаппе, Реграги считает, что в будущем о футболисте, которому сейчас 23 года, можно будет говорить как о новом Пеле. "Нападающий аргентинцев Лионель Месси, конечно, прекрасен, но у французов есть Мбаппе, и если он выиграет второй подряд чемпионат мира, то это будет не только историческое событие. О Килиане можно будет всерьез говорить как о новом Пеле", - заключил Реграги.
2022-12-15 01:34:13

Теги: Франция, Чемпионат мира

Источник: ТАСС