4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Минск - БАТЭ
12 апреля. Минск. Стадион "Искусственное поле ФК Минск". 15:00.
Судья - Амин Кургхели (Гомель).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

12 апреля в 15:00 по московскому времени в рамках матча 4-го тура чемпионата Беларуси «Минск» примет БАТЭ. Как белорусский гранд отреагирует на поражение от «Славии» в кубковом поединке?

В первом туре «Минск» набрал три очка в гостевом противостоянии с «Белшиной», а после этого добился важной победы в принципиальном матче против земляков из «Динамо». Если бы не поражение от «Энергетика», которое случилось неделю назад, то мы называли бы старт первенства с исполнении столичной команды почти идеальным. Но и шесть очков после трёх туров – результат неплохой.

БАТЭ стартовыми успехами похвастаться не может. В первом туре команда из Борисова неожиданно проиграла «Энергетику», а после этого в ещё большей степени внезапно уступила «Славии». Неделю назад белорусскому гранду удалось с трудом сломить сопротивление «Руха», но гостевое сражение с «Минском» обещает чуть более высокий уровень сопротивления со стороны оппонента. Отметим, что в минувшую среду БАТЭ проиграл «Славии» в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси, вновь не порадовав качеством футбола.

Статистические факты

– соперники провели между собой 30 матчей, по итогам которых преимущество у БАТЭ: 22 победы, 2 ничейных результата, 6 поражений;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Беларуси «Минск» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Минск» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а БАТЭ – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Минска» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался БАТЭ;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Минске – 2,8 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.
– в прошлом сезоне в Минске БАТЭ уступил со счётом 2:3.

Прогноз от ФНК

БАТЭ не вышел из кризиса, минимальная победа над «Рухом» не должна вводить в заблуждение. Посреди недели команда из Борисова потерпела поражение в Кубке Беларуси, так что готовиться к очередной серии противостояния Высшей лиги пришлось в неважном расположении духа. Ожидаем, что хотя бы на один гол «Минск» наиграть сумеет.

Прогноз: «Минск» забьёт
Коэффициент: 1,55