4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Смолевичи - Шахтер
12 апреля. Смолевичи. Стадион "Озёрный". 17:00.
Судья - Сергей Чистов (Минск).
 

12 апреля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 4-го тура чемпионата Беларуси между собой сыграют «Смолевичи» и «Шахтер». Удастся ли фавориту противостояния взять запланированные три очка?

«Смолевичи» – один из аутсайдеров старта белорусского сезона, меньшее количество очков за первые три тура набрала только «Белшина». Стартовали «смольные» с престижной ничьей на поле чемпиона Беларуси, а после этого дважды подряд уступили с минимальным счётом – «Ислочи» и «Витебску». Посмотрим, как проявит себя скромный коллектив в противостоянии с соперником, заметно превосходящим «Смолевичи» в классе.

У «Шахтёра» было меньше времени на восстановление и подготовку к матчу просто потому, что в среду команда из Солигорска проводила первый полуфинальный поединок Кубка Беларуси против брестского «Динамо». Подопечные Юрия Вернидуба провалили стартовый отрезок той встречи, пропустили дважды к 13-й минуте, и отыграться уже не сумели. В рамках Высшей лиги всё тоже спорно: поражение от «Торпедо», победа над «Городеей» и нулевая ничья с «Неманом».

Статистические факты

– соперники встречались между собой 3 раза: во всех случаях «Шахтёр» обыгрывал «Смолевичи»;
– «Шахтёр» не пропустил от «Смолевичей» ни одного мяча, выиграв 3 игры с общим счётом 5:0;
– последний очный матч соперники провели летом прошлого года: «Шахтёр» одержал гостевую победу со счётом 2:0 в рамках Кубка Беларуси;
– на поле «Смолевичей» в рамках Высшей лиги команды играли зимой 2018 года: «Шахтёр» победил 2:0;
– на своём поле «Смолевичи» в текущем сезоне ещё не забивали;
– «Шахтер» в гостях в чемпионате Беларуси-2020 ещё не пропускал.

Прогноз от ФНК

Предположим, что успешная серия «Шахтера» в личных матчах против «Смолевичей» продолжится – и солигорский претендент на высокие места сумеет одержать победу. Берем во внимание и то обстоятельство, что «Шахтеру» необходимо улучшать турнирное положение и подтверждать амбиции, и слабый старт сезона в исполнении «Смолевичей».

Прогноз: победа «Шахтера»
Коэффициент: 1,65