6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Смолевичи - Динамо-Минск
24 апреля. Смолевичи. Стадион "Озёрный". 18:00.
Судья - Евгений Романов (Могилев).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч Футбол 1".
 

24 апреля в 18:00 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Беларуси столичное «Динамо» проведёт гостевой матч против «Смолевичей». Окажет ли положительное влияние на динамовцев смена главного тренера?

«Смолевичи», как и соперник, не могут занести старт сезона себе в актив. Три очка за пять туров – недостаточный показатель, дабы чувствовать себя спокойно и безопасно. «Смолевичи» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, не одержали ещё ни одной победы, а в двух последних играх стабильно довольствовались ничейными результатами.

Претендент на самые высокие места провалил старт сезона, набрав в пяти турах только шесть очков, благодаря чему обеспечил себе место в середине турнирной таблицы. В прошлом матче динамовцы добились домашней победы над «Неманом», а перед этим было обидное гостевое поражение от «Городеи». Неудачные результаты привели к отставке: Сергея Гуренко на посту главного тренера сменил Леонид Кучук, начинавший в Минске как карьеру игрока, так и тренерскую деятельность.

Статистические факты

– соперники провели между собой 4 матча, по итогам которых преимущество у «Динамо», одержавшего 4 победы;
– в 2-х последних играх против «Динамо» «Смолевичи» не забили ни одного мяча, уступив с одинаковым счётом 0:2;
– «Динамо» не пропускало в 3-х матчах против «Смолевичей» из 4-х;
– 3 очных матча из 4-х получились низовыми;
– «Динамо» ни разу не забивало «Смолевичам» менее 2-х мячей за игру.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера часто приводит к психологическому подъёму в командах, оказавшихся в игровой яме. «Динамо» смазало старт сезона, но под руководством такого опытного специалиста, как Леонид Кучук, может в кратчайшие сроки поправить своё турнирное положение. Тем более, ближайший соперник не блещет результатами.

Прогноз: победа «Динамо-Минск»
Коэффициент: 1,95