9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАТЭ - Слуцк
16 мая. Борисов. Стадион "Борисов-Арена". 19:00.
Судья - Сергей Стецурин (Брест).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

16 мая в 19:00 по московскому времени в рамках матча 9-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ примет «Слуцк». Новый лидер турнирной таблицы сыграет против команды, которая ещё недавно возглавляла табель о рангах.

Матч со «Смолевичами», который БАТЭ провел на минувших выходных, можно назвать триллером, спектаклем или феерией. Фаворит отправил в ворота одного из претендентов на вылет пять голов, но интрига сохранялась на большей части встречи, ведь хозяева ответили своими тремя результативными ударами. Тем не менее, победная серия БАТЭ увеличилась до отметки в три поединка.

«Слуцк» радует своих болельщиков результатами на старте чемпионата, но в последнем поединке случилась неудача: «бело-синие» потерпели домашнее поражение от «Энергетика», из-за чего на вершину турнирной таблицы удалось забраться сопернику команды по ближайшему поединку. Неудача в Борисове может отбросить «Слуцк» за пределы лидирующей тройки, ведь плотность в таблице Высшей лиги как никогда высока.

Статистические факты

– соперники провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у БАТЭ: 14 побед, 1 поражение;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Беларуси БАТЭ одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом БАТЭ забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Слуцк» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле БАТЭ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Борисове – 4,2 (на счету хозяев – 3,8, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Слуцк» можно назвать «клиентом» БАТЭ, ведь многолетний чемпион Беларуси редко испытывает в матчах против «бело-синих» серьёзные проблемы. «Слуцк» не просто никогда не обыгрывал БАТЭ в Борисове, но и никогда не играл вничью. Но вот голы случчане даже на выезде в ворота «жёлто-синих» забивали.

Прогноз: «Слуцк» забьёт
Коэффициент: 2,0