Кубок Беларуси 2019/2020
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БАТЭ - Динамо-Брест
24 мая. Минск. Стадион "Динамо". 17:00.
Судья - Амин Кургхели (Гомель).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

24 мая в 17:00 по московскому времени в рамках финального матча Кубка Беларуси за трофей сразятся БАТЭ и брестское «Динамо». У кого больше шансов на победу?

Любопытно, что соперники встречались совсем недавно: в минувшую среду БАТЭ выиграл в Бресте со счётом 3:1 в матче внутреннего чемпионата. Та встреча могла завершиться иначе, реализуй хозяева поля при ничейном счёте свои моменты. Что касается Кубка, то БАТЭ стартовал в розыгрыше со стадии 1/16 финала, разгромив «Спутник» (5:2). После этого борисовцы не оставили шансов минскому «Торпедо» (8:1), столичному «Динамо» (2:1, 3:2) и «Славии» (0:2, 2:0).

Брестское «Динамо» в 1/16 финала Кубка Беларуси с минимальным счётом переиграло «Рух», затем не оставило шансов «Минску», сломило сопротивление «Ислочи» (0:0, 1:0) и в напряжённой борьбе выбило действующего обладателя трофея – солигорский «Шахтёр» (2:0, 2:4). Добавим, что к решающему матчу «Динамо» подходит в не очень хорошем расположении духа – с серией из двух поражений подряд.

Статистические факты

– соперники провели между собой 60 матчей, по итогам которых преимущество у БАТЭ: 42 победы, 11 поражений, 7 ничейных результатов;
– в Кубке Беларуси «Динамо» и БАТЭ встречались 10 раз: 5 побед «Динамо», 3 победы БАТЭ, 2 ничейных результата;
– последний очный кубковый матч состоялся два года назад: «Динамо» обыграло БАТЭ в финале со счётом 3:2;
– дважды соперники играли в финале турнира, оба раза трофей завоёвывало «Динамо»;
– год назад «Динамо» обыграло БАТЭ в матче за Суперкубок Беларуси;
– в 10-ти последних очных матчах «Динамо» одержало 4 победы, потерпело 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей во всех турнирах – 2,7 (при этом «Динамо» забивало в среднем 1,2 гола за игру, а БАТЭ – 1,5);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Недавний матч чемпионата Беларуси между БАТЭ и «Динамо» получился результативным, но в ситуации, когда в очном противостоянии разыгрывается трофей, игра рискует получиться осторожной и скупой на опасные моменты и голы. Как было, например, в трёх последних финалах Кубка Беларуси из четырёх.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,90