11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ
2 ноября. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 18:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

2 ноября в 18:00 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Англии лидер отправится в Бирмингем. Сложно сказать, способна ли «Астон Вилла» в нынешнем её виде на громкую сенсацию. Но мы попытаемся в этом вопросе разобраться.

«Астон Вилла» опережает зону вылета только на три очка, так что в каждой встрече бирмингемцам, выстрадавшим в прошлом сезоне себе путёвку в элитный дивизион, необходимо выкладываться по максимуму. В прошлом туре подопечные Дина Смита не смогли создать проблемы «Манчестер Сити» – команде, которая в данный момент является главным соперником «Ливерпуля» по чемпионской гонке.

«Ливерпуль» был достаточно близок к тому, чтобы потерять очки во втором матче подряд. Приехавшие на «Энфилд» футболисты «Тоттенхэма» открыли счёт уже на первой минуте благодаря Харри Кейну, но в дальнейшем игровое преимущество мерсисайдцев не вызывало серьёзных сомнений. Отыграться и забить решающий мяч удалось, правда, только во втором тайме, так что интрига сохранялась в центральной игре прошлого тура достаточно долго.

Статистические факты

– соперники провели между собой 191 матч, в которых преимущество на стороне «Ливерпуля»: 94 победы, 57 поражений, 40 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Астон Вилла» одержала 2 победы, потерпела 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Астон Вилла» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Ливерпуль» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Астон Виллы» 5 раз сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бирмингеме – 2,8 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В воротах «Манчестер Сити» бирмингемцы не сумели расписаться, но домашние поединки – совсем другая история. В родных стенах «Астон Вилла» в текущем сезоне не забила только один раз, в двух последних поединках при своих болельщиках «вилланы» наколотили четыре гола.

Прогноз: «Астон Вилла» забьёт
Коэффициент: 1,68