3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРНМУТ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
25 августа. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум". 16:00.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

25 августа в 16:00 по московскому времени в рамках третьего тура английской премьер-лиги «Борнмут» постарается навязать борьбу и отобрать очки у действующего чемпиона. «Манчестер Сити» подходит к поединку в статусе очевидного фаворита, но так ли всё просто на самом деле?

В сезоне 2015/2016 «Борнмут» впервые в своей истории пробился в АПЛ и с тех пор смотрится в элитном английском дивизионе довольно неплохо. Вот и на старте очередного футбольного года «вишни» ещё не потерпели ни одного поражения: в первом туре «Борнмут» поделил очки с «Шеффилд Юнайтед», после чего подопечные Эдди Хау добились гостевой победы над «Астон Виллой». В двух матчах против новичков «красно-чёрные» набрали солидные четыре очка, но букмекеры уверены, что в третьей встрече сезона беспроигрышная серия «Борнмута» прервётся.

«Манчестер Сити» оба стартовых матча сезона провёл здорово, но выиграл только в одном поединке, когда отгрузил пять безответных мячей в ворота «Вест Хэма». А вот в противостоянии с другой лондонской командой у «горожан» всё прошло не так гладко. «Тоттенхэм» не без везения пропустил лишь два мяча, нашёл две возможности забить, а в компенсированное время избежал обидного поражения благодаря VAR. Скоро узнаем, на чьей стороне будет удача в очередном в интригующем матче АПЛ.

Статистические факты

– «Борнмут» и «Манчестер Сити» провели между собой 12 матчей, в которых «горожане» одержали 11 побед и только однажды сыграли вничью;
– в среднем «Манчестер Сити» забивает «Борнмуту» 2,75 гола за матч;
– результативность «Борнмута» в матчах против «Манчестер Сити» – 0,5;
– «Сити» обыгрывал «Борнмут» в 8-ми последних матчах;
– в 6-ти из 8-ми последних случаев «горожане» добивались победы над «Борнмутом» с преимуществом минимум в два мяча;
– в прошлом сезоне на поле «Борнмута» всё решил единственный удар Рияда Мареза.

Прогноз от ФНК

«Борнмут» набрал четыре очка, но в стартовых двух турах избежал поединков против действительно статусных команд. «Манчестер Сити» не повезло в прошлом туре, однако на этой неделе, считаем, подопечные Пепа Гвардиолы должны набрать свои три очка. На стороне «горожан» – и статистика прошлых матчей против «Борнмута».

Прогноз: победа «Манчестер Сити» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент: 1,62