31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Кристал Пэлас
24 июня. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:15.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

24 июня в 22:15 по московскому времени в рамках матча 31-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Кристал Пэлас». И хозяева постараются оправдать статус фаворитов встречи, набрав три очка.

«Ливерпуль» больше других ждал возобновления английского сезона. И дождался. На выходных «красные» выяснили отношения с «Эвертоном» в дерби – поединок получился безголевым и условно был разделён на две половины: в первом тайме подопечные Юргена Клоппа смотрелись откровенно слабо, а вот во втором напомнили себя прежних. Какой «Ливерпуль» был настоящим?

Что касается «Кристал Пэлас», то подопечные Роя Ходжсона – экс-главного тренера «Ливерпуля» – стартовали в возобновленной части сезона с гостевой победы над «Борнмутом», решив судьбу противостояния ещё до перерыва. «Кристал Пэлас» уверенно занимает место в середине турнирной таблицы, а в случае ударной концовки сезона может даже замахнуться на еврокубки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 54 матча, в которых «Ливерпуль» одержал 29 побед, потерпел 14 поражений, ещё 11 встреч завершились вничью;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Англии «Ливерпуль» одержал 7 побед, потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Кристал Пэлас» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Кристал Пэлас»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 3,6 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Статистика последних матчей между командами примечательна прежде всего тем, что «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» стабильно забивают друг другу. Предположим, что и в ближайшем поединке как минимум по разу команды сумеют отличиться.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 2,20