7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЧЕЛСИ - БРАЙТОН
28 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 17:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

28 сентября в 17:00 по московскому времени в рамках 7-го тура английской премьер-лиги «Челси» проведёт домашний матч против «Брайтона». Подопечные Фрэнка Лэмпарда считаются большими фаворитами противостояния, но статус нужно подтвердить на поле.

Многие верили в то, что лондонская команда сумеет остановить «Ливерпуль», идущий без осечек. Но на минувших выходных «Челси» потерпел домашнее поражение от мерсисайдцев, которое не могло улучшить и без того незавидное турнирное положение «синих» в таблице. На игру «Челси» приятно смотреть, но очков команде это зачастую не прибавляет.

«Брайтон» стартовал с разгромной победы на поле «Уотфорда», которая во многом поспособствовала отставке Хавьера Грасии. Но потом у команды наступил кризис: два поражения, три ничейных результата и ни одной победы. Матч против лондонцев должен дать понять, действительно ли у «Брайтона» возник небольшой кризис.

Статистические факты

– соперники провели между собой 12 матчей, в которых «Челси» одержал 10 побед; потерпел 1 поражение, 1 встреча завершились вничью;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Челси» забивал в среднем 2,3 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,4 (на счету хозяев – 2,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Брайтон» - один из самых удобных соперников для «Челси». Вряд ли есть основания предполагать, что после десяти побед в десяти матчах фаворит допустит осечку в одиннадцатой встрече. Считаем, что лондонцам по силам одержать уверенную домашнюю победу.

Прогноз: победа «Челси» с форой (-1)
Коэффициент: 1,70