7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ
28 сентября. Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн". 14:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

28 сентября в 14:30 по московскому времени в рамках 7-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» отправится в гости к «Шеффилд Юнайтед». Мерсисайдцы в АПЛ пока только побеждали, а «Шеффилд» после возвращения в элиту застолбил за собой место в середине турнирной таблицы.

Если вспомнить домашние матчи «Шеффилд Юнайтед» в текущем сезоне, то можно отметить: все они получились очень упорными, во всех интрига и напряжение царили до последних минут. «Шеффилд» с минимальным счётом обыграл «Кристал Пэлас», затем в один мяч уступил «Лестеру», а после этого в таком же стиле проиграл «Саутгемптону». В отличие от домашних встреч, в гостях команда Криса Уайлдера ещё не проигрывала.

«Ливерпуль» очень хорош, не зря его тренирует официально лучший тренер мира. Шесть побед в шести турах позволили мерсисайдцам оторваться от «Манчестер Сити», но расслабляться «красным» нельзя. Ведь мы помним, что по ходу прошлого сезона у ливерпульцев в таблице было даже более солидное преимущество над «горожанами», а титул всё равно достался Гвардиоле и его команде.

Статистические факты

– соперники провели между собой 132 матча, в которых преимущество на стороне «Ливерпуля»: 59 побед, 42 поражения и 31 ничейный результат;
– в последних 10-ти очных матчах команды «Ливерпуль» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 4 игры завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (на счету «Ливерпуля» - 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Шеффилда» хозяева одержали 2 победы, 3 игры завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Шеффилда» – 1,2 (на счету хозяев - 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Конечно, «Ливерпуль» сейчас неудержим, ничего поделать с «красными» не сумел даже «Челси», обладающий более солидным подбором игроков, чем «Шеффилд Юнайтед». Но всегда побеждать нельзя. Тем более, что на неудобном для себя выезде «Ливерпуль» не побеждает с 1990-го года. Есть шансы увидеть сенсационный результат с минимумом голов.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент: 1,81