Кубок Англии 2019/2020
1/32 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
4 января. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью". 20:30.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 3".
 

4 января в 20:30 по московскому времени в рамках 1/32 финала Кубка Англии за выход в следующую стадию турнира поспорят представители АПЛ – «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед». Кому улыбнётся удача?

Можно сказать, что «Вулверхэмптону» и «Манчестер Юнайтед» не повезло со жребием, ведь в соперники вполне можно было получить скромный «Бристоль Сити» или, например, «Лутон Таун». В прошлом розыгрыше Кубка Англии «волки» Нуну Санту выбили «Ливерпуль» и МЮ, а на полуфинальной стадии в драматичном поединке вынуждены были уступить «Уотфорду».

Если вспомнить матч прошлого розыгрыша Кубка Англии, который прошёл на стадии ј финала, то можно отметить, что тогда всё решилось в концовке: Хименес забил на 70-й минуте, Жота упрочил преимущество «Вулверхэмптона» через семь минут, а Рэшфорд забил гол престижа за МЮ в компенсированное время. Соперники встречались во втором туре текущего сезона АПЛ: усилиями Марсьяля и Невеша команды обменялись голами, а Погба не забил пенальти.

Статистические факты

– соперники провели между собой 94 матча, по итогам которых преимущество у МЮ: 43 победы, 34 поражения, 17 ничейных результатов;
– в рамках Кубка Англии было сыграно 7 матчей: 3 победы МЮ, 2 победы «Вулверхэмптона», 2 ничейных результата;
– в прошлом розыгрыше Кубка Англии «Вулверхэмптон» выбил МЮ на стадии 1/4 финала;
– МЮ не может победить «Вулверхэмптон» на протяжении 4-х последних матчей;
– в 3-х последних домашних играх с МЮ «Вулверхэмптон» одержал 2 победы.

Прогноз от ФНК

В последних матчах между собой «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед» регулярно обмениваются голами. Соперники сумели наладить взаимодействия в атаке, а вот игра в обороне что у одних, что у других порой вызывает серьёзные вопросы. Ожидаем, что команды порадуют болельщиков голами в примерно одинаковой степени.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,60