Кубок Англии 2019/2020
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ШРУСБЕРИ - ЛИВЕРПУЛЬ
26 января. Шрусбери. Стадион "Монтгомери Вотерс Мидоу". 20:00.
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

26 января в 20:00 по московскому времени в рамках матча 1/16 финала Кубка Англии «Шрусбери» сыграет против «Ливерпуля». У гостевого коллектива больше шансов на победу, хозяевам остаётся надеяться на благосклонность футбольных богов.

«Шрусбери Таун» – английская команда, которая умудрилась несколько раз выиграть Кубок Уэльса. В Первой лиге «землеройки» занимают только 16-ю позицию, но в Кубке скромный коллектив преодолел уже несколько стадий турнира: «Брэдфорд», «Мансфилд» и «Бристоль» – все эти команды прекратили борьбу после встречи со «Шрусбери». Не повторит ли их судьбу лидер турнирной таблицы английской премьер-лиги?

«Ливерпуль» благодаря своему статусу преодолел на пути к 1/16 финала только одну стадию турнира, но соперник у команды Юргена Клоппа был серьёзный: «Эвертон», который всегда старается максимально ответственно настраиваться на дерби. Учитывая ту форму, в которой сейчас находятся «красные», шансов на большую сенсацию у «Шрусбери» почти нет. Но чудеса в футболе время от времени, как мы знаем, случаются.

Статистические факты

– соперники встречались между собой только 1 раз;
– в феврале 1996 года «Ливерпуль» в рамках Кубка Англии разгромил «Шрусбери» в гостях со счётом 4:0;
– в прошлом сезоне «Шрусбери» дошёл до четвёртого раунда Кубка Англии, где в переигровке проиграл «Вулверхэмптону»;
– в прошлом розыгрыше Кубка Англии «Ливерпуль» проиграл «Вулверхэмптону» в третьем раунде турнира;
– последняя победа «Ливерпуля» в Кубке Англии датирована 2006-м годом;
– высшее достижение «Шрусбери» в Кубке Англии – четвертьфинал турнира.

Прогноз от ФНК

Несмотря на экспериментальный состав, «Ливерпуль» должен уверенно проходить своего соперника. Вероятнее всего, «Шрусбери» хватит лишь на стартовый отрезок встречи, после чего мерсисайдцы подтвердят свой класс и на классе обеспечат выход в следующую стадию турнира.

Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой (-1)
Коэффициент: 1,62