18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Манчестер Юнайтед
20 января. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 23:15.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

20 января в 23:15 по московскому времени рамках матча 18-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» примет «Манчестер Юнайтед». Наберут ли «красные дьяволы» в столице свои очередные три балла?

«Фулхэм» расположился в зоне вылета, которую уже продолжительное время не может покинуть. В прошлом туре «дачники» в численном меньшинстве не устояли под давлением «Челси», перед этим сумели отобрать два балла в дерби у «Тоттенхэма». Отметим, что «чёрно-белым» удалось выйти в следующую стадию Кубка Англии, а в рамках премьер-лиги «Фулхэм» пять раз кряду поделил очки, после чего уступил «Челси».

«Манчестер Юнайтед» в воскресенье был в центре внимания всей прогрессивной футбольной общественности, ведь подопечные Уле Гуннара Сульшера бились с «Ливерпулем» за лидерство в английской премьер-лиге. Противостояние получилось откровенно скучным, ни одного гола на две команды футболисты не сообразили и остались в турнирной таблице при своих.

Статистические факты

– соперники провели между собой 84 матча, преимущество у МЮ: 51 победа, 14 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а МЮ – 2,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фулхэма» 4 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3,4 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Наверное, наивно полагать, что достаточно блеклый матч против «Ливерпуля» станет точкой отсчёта кризиса «Манчестер Юнайтед». На «Энфилде» было много тактической борьбы и футбольных шахмат, а вот в игре против «Фулхэма» задача МЮ предельно ясна и понятна. Ожидаем, что манкунианцы с ней справятся.

Прогноз: победа «Манчестер Юнайтед»
Коэффициент:
1,55