21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Шеффилд Юнайтед
30 января. Манчестер. Стадион "Этихад". 18:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

30 января в 18:00 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Шеффилд Юнайтед». Вероятно, у гостей нулевые шансы на успешный для себя результат.

«Манчестер Сити» находится в феноменальной форме, лучше всего это подтверждают одиннадцать побед кряду, которые «горожане» отпраздновали за последние пару месяцев. Последняя из них пришлась на поединок против «Вест Бромвича», в котором подопечные Пепа Гвардиолы отгрузили «дроздам» пять безответных мячей. Учитывая, что в турнирной таблице АПЛ ВБА даже выше, чем «Шеффилд», то резонно ожидать ещё один разгром.

Можно говорить о том, что «Шеффилд Юнайтед» преодолел свой совсем уж серьёзный кризис. И за последнее время успел несколько раз порадовать своих болельщиков. Например, «клинки» в январе продвинулись через две стадии Кубка Англии, выбив из розыгрыша «Бристоль Роверс» и «Плимут». В английской премьер-лиге случилась в какой-то степени историческая победа над «Ньюкаслом», оборвавшая череду неудач. А в среду «Шеффилд» так и вовсе ошарашил на «Олд Траффорд» МЮ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 120 матчей, преимущество у «Ман Сити»: 49 побед, 37 поражений, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,6 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Шеффилд» – 0,5);
– в 4-х последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Манчестере – 1 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0);
– 1 очный матч из 10-ти последних получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Складывается ощущение, что «Манчестер Сити» остановить сейчас почти невозможно. По крайней мере – под силу это точно не «Шеффилд Юнайтед». Который вряд ли способен на два подряд ошеломительных успеха в Манчестере.

Прогноз: «Манчестер Сити» забьёт в обоих таймах
Коэффициент:
1,60