22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Брайтон
3 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:15.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

3 февраля в 23:15 по московскому времени в рамках матча 22-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Брайтон». Окончательно ли справились со своим кризисом подопечные Юргена Клоппа?

«Ливерпуль» выдал солидную безголевую серию, но в двух последних играх реабилитировался: мерсисайдцы сперва справились в Лондоне с прямым конкурентом в лице «Тоттенхэма», а после этого с комфортным преимуществом в счёте обыграли в столице «Вест Хэм». Если «Ливерпуль» рассчитывает бороться за чемпионство, а он определённо на это рассчитывает, то допускать осечки больше нельзя.

Своё последнее поражение «Брайтон» потерпел в середине января, когда не справился в Манчестере с «горожанами» Пепа Гвардиолы. После этого «чайки» обыграли «Лидс», прошли «Блэкпул» в Кубке Англии, разошлись миром с «Фулхэмом» и сенсационно выиграли у «Тоттенхэма» в минувшее воскресенье. Способен ли «Брайтон» на две крупные сенсации подряд?

Статистические факты

– соперники провели между собой 32 матча, преимущество у «Ливерпуля»: 19 побед, 4 поражения, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Брайтон» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Брайтон»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 2,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В трёх последних играх между «Ливерпулем» и «Брайтоном» забивали обе команды, вполне может продлиться серия и в ближайшей игре на «Энфилде». Подопечные Юргена Клоппа вроде бы справились со своими атакующими проблемами, у «Брайтона» тоже есть кому забивать.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,92