Кубок Англии 2020/2021
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Челси - Манчестер Сити
17 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли". 19:30.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

17 апреля в 19:30 по московскому времени в полуфинале Кубка Англии «Челси» сыграет против «Манчестер Сити». У обеих команд есть козыри, которые позволяют им рассчитывать на выход в финал.

У «Челси» под руководством Томаса Тухеля случился только один провал – домашний матч против «Вест Бромвич Альбион», в котором «синие» потерпели разгромное поражение и пропустили сразу пять мячей. В остальном лондонцы действуют уверенно, прагматично и успешно, что позволяет считать рокировку Лэмпард-Тухель на данном отрезке сезона успешной. Во вторник, как помним, «Челси» обеспечил себе место в полуфинале Лиги чемпионов.

У лондонцев, если сравнивать с «Манчестер Сити», был один лишний день отдыха. «Горожане» в среду не без нервов сломили сопротивление «Боруссии» в Дортмунде и тоже вышли в полуфинал самого престижного еврокубка. Не исключено, что предстоящей дуэли мы станем свидетелями трейлера будущего финала ЛЧ. А может, впрочем, и не так.

Статистические факты

– соперники провели между собой 162 матча, преимущество у «Челси»: 64 победы, 58 поражений, 40 ничейных результатов;
– в Кубке Англии команды встречались шесть раз: две победы «Челси», четыре победы «Ман Сити»;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 3 победы, потерпел 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Челси» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Ман Сити» – 1,7);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Под руководством Томаса Тухеля «Челси» зарекомендовал себя командой, которая может почти любого соперника заставить играть в выгодный «синим» футбол. Здоровый прагматизм лондонской команды позволит ей претендовать на выход в финал.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,90