Кубок Франции 2020/2021
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Монако - ПСЖ
19 мая. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс". 22:15.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

19 мая в 22:00 по московскому времени в финальном матче Кубка Франции «Монако» поспорит за престижный трофей с ПСЖ. Порадует ли противостояние большим количеством забитых мячей?

«Монако» уверенно разобрался со скромным оппонентом в полуфинальном кубковом противостоянии, а после этого обыграл ещё и «Ренн» в матче чемпионата Франции. Команда Нико Ковача в отличной форме, неудача за последние месяцы была только одна, когда в начале мая «красно-белые» в упорной борьбе проиграли на своём поле «Лиону». Отмечаем отличную игру, которую сейчас демонстрирует Александр Головин.

Подопечные Маурисио Почеттино на выходных добились убедительной победы с разгромным счётом и сократили отставание от первой строчки турнирной таблицы Лиги 1 до одного очка, поэтому шансы на титул у «Пари Сен-Жермен» остались. Можно сделать «золотой дубль», а можно – остаться совсем без трофеев. Всё решится, как мы понимаем, в течение ближайшей недели.

Статистические факты

– соперники провели между собой 105 матчей, преимущество у «Монако»: 46 побед, 31 поражение, 28 ничейных результатов;
– в Кубке Франции команды встречались 8 раз: 3 победы «Монако», 5 побед ПСЖ;
– дважды «Монако» и ПСЖ играли в финале Кубка Франции: на счету каждой из команд по одной минимальной победе;
– «Монако» выиграл 5 Кубков Франции и 4 раза проигрывал в финалах, на счету ПСЖ 13 титулов и 4 неудачи в решающих играх;
– в 10-ти последних очных матчах «Монако» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,4 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а ПСЖ – 3,2);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В двух решающих матчах Кубка Франции, в которых «Монако» встречался с ПСЖ, болельщики в награду за ожидание получали лишь по одному результативному удару. Рассчитываем, что трижды в одну воронку мяч на падает – и противостояние получится «верховым».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,77