10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Лейпциг
5 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 20:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

5 декабря в 20:30 по московскому времени в рамках матча 10-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене сыграет против «Лейпцига». Оправдает ли высокие ожидание центральное противостояние уик-энда?

«Бавария» лидирует, что как бы никого и не удивляет. Мюнхенцы опережают ближайшего преследователя на два балла, а ближе всего к подопечным Ханса-Дитера Флика находится как раз «Лейпциг». В прошлом туре мюнхенцы одержали непростую победу в Штутгарте, а в минувший вторник экспериментальным составом сумели не проиграть в Мадриде в рамках пятого тура Лиги чемпионов, в которой «Бавария» уже давно решила вопрос выхода из группы.

У «Лейпцига» в Лиге чемпионов всё более противоречиво: яркая выездная победа над «Истанбулом» повысила шансы на плей-офф, но борьба продолжается. В чемпионате Германии подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели только одно поражение – от «Боруссии» в Менхенгладбахе. По совместительству этот поединок стал для «быков» единственным, в котором им не удалось поразить ворота оппонентов по немецкому чемпионату.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах «Бавария» одержал 5 побед, потерпела 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти матчей – 2,5 (при этом «Бавария» забивала в среднем 1,7 гола за игру, а «Лейпциг» – 0,8);
– в 4-х матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Мюнхене – 1,5 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0);
– 4 очных матча из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бавария» провела всё же чуть менее напряжённый еврокубковый матч и сэкономила большее, наверное, количество эмоциональных и физических сил. Полагаем, что опыт, класс исполнителей и командная игра позволят подопечным Ханса-Дитера Флика впервые за полтора года победить «Лейпциг».

Прогноз: победа «Баварии»
Коэффициент:
1,55