14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Вольфсбург
3 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 17:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

3 января в 17:30 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Дортмунде примет «Вольфсбург». Продолжат ли «волки» удивлять немецкую футбольную общественность?

Дортмундская команда удивила, наверное, сменой главного тренера, хотя и претензий к Люсьену Фавру набралось, конечно приличное количество. Под руководством Эдина Терзича «Боруссия» выступает с переменным успехом: победа над «Вердером», поражение от «Униона». Пока очень сложно говорить на тему того, получится ли из бывшего помощника Фавра свой дортмундский Ханс-Дитер Флик.

«Вольфсбург» серьёзно нацелился на еврокубки: в тринадцати турах «бело-зелёные» потерпели только одно поражение, причём уступили не кому-нибудь, а «Баварии» в Мюнхене. Но даже в той встрече, если вспомнить, смотрелись «волки» достойно и даже первыми сумели забить. Матчи с участием нынешнего «Вольфсбурга» чаще всего получаются боевыми, вот и в этот раз ничего другого, наверное, ждать не стоит.

Статистические факты

– соперники провели между собой 48 матчей, преимущество на стороне «Боруссии»: 28 побед, 10 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 2,6 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Дортмунде – 2,8 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» Эдина Терзича пока не очень понятна и читаема, а вот у «Вольфсбурга» игровые механизмы отлажены, всё более-менее стабильно и прогнозируемо. Ожидаем, что гости удивят фаворита и в Дортмунде будут на серьёзном уровне сражаться за очки.

Прогноз: победа «Вольфсбурга» с форой (+1)
Коэффициент:
1,90