15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Боруссия Д
9 января. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 20:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

9 января в 20:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Германии между собой сыграют претенденты на чемпионство. У кого больше шансов на победу?

Подопечные Юлиана Нагельсманна в турнирной таблице Бундеслиги отстают от мюнхенской «Баварии» только на два балла, а в прошлом туре нанесли минимальное поражение «Штутгарту». Отмечаем, что в четырёх последних матчах чемпионата Германии «быки» забили только четыре гола, но и ни разу не пропустили. Продлится ли «сухая» серия по итогам противостояния с яркой обычно «Боруссией»?

Дортмундцы расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы, а будущее нынешнего наставника команды – Эдина Терзича – окутано туманом. В прошлом туре «Боруссия» одержала домашнюю победу над прямым конкурентом в лице «Вольфсбурга», а перед этим уступила в Берлине «Униону» и сломила сопротивление «Вердера» в Бремене. Вничью под руководством Терзича «Боруссия» ещё не играла.

Статистические факты

– соперники провели между собой 8 матчей, преимущество у «Боруссии»: 4 победы, 2 поражения, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,88 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,13 гола за игру, а «Боруссия» – 1,75);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывалась «Боруссия», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Лейпциге – 1,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1);
– 3 очных матча из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» в последнее время надёжно действует у своих ворот, вряд ли «быки» позволят разгуляться даже дортмундцам. Поединок с турнирной точки зрения очень важен, поэтому излишнего риска претенденты на чемпионское звание наверняка постараются избежать.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,65