18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия М - Боруссия Д
22 января. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 22:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 января в 22:30 по московскому времени рамках матча 18-го тура чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» на своём стадионе примет одноклубников из Дортмунда. Получится ли это противостояние результативным?

Для Менхенгладбаха матч прошлого тура сложился благополучно: «жеребцам» удалось на своём стадионе сломить сопротивление бременского «Вердера». Поединок получился напряжённым, а победа досталась всё-таки фавориту, который забил решающий мяч в середине второго тайма. После неудачи в игре с «Хоффенхаймом» «Боруссия» не проигрывает: выход в следующую стадию Кубка Германии, победы над «Арминией» и «Баварией», ничья в Штутгарте.

У Дортмунда был ещё более сложный гостевой поединок против леверкузенского «Байера»: «жёлто-чёрные» проиграли первый тайм, но после перерыва прибавили и смогли отыграться. Тут же гости упустили пару убойных моментов для второго взятия ворот, а за слишком открытый футбол поплатились в контратаке «Байера» – и победа досталась хозяевам. Таким образом, «Боруссии» в срочном порядке нужна реабилитация.

Статистические факты

– соперники провели между собой 101 матч, преимущество у Дортмунда: 42 победы, 31 поражение, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Менхенгладбах потерпел 10 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом Менхенгладбах забивал в среднем 0,7 гола за игру, а Дортмунд – 2,7);
– в 5-ти последних матчах в Менхенгладбахе 5 раз сильнее оказывался Дортмунд;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Менхенгладбахе – 3 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последний матч в Менхенгладбахе получился достаточно сдержанным, но Дортмунд – не «Вердер». «Жёлто-чёрные» играют сами и позволяют это делать другим, поэтому от дерби «Боруссий» ожидаем не только накала страстей и интриги до последних минут, но и «верхового» сценария.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,52