33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фрайбург - Бавария
15 мая. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион". 16:30.
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).
 

15 мая в 16:30 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» сразится с мюнхенской «Баварией». Ожидать ли грандиозных подвигов от середняка?

«Фрайбург» расположился в середине турнирной таблицы. Если бы на матчах немецкого чемпионата были болельщики, мы говорили бы о том, что задача «чёрно-белых» в заключительном домашнем матче сезона состоит в том, чтобы порадовать своих фанатов. Но имеем, что имеем, поэтому основная цель «Фрайбурга» - подарить хорошее настроение телезрителям, которые за эту команду переживают.

«Бавария» - снова чемпион. В немецком первенстве без перемен, зато в мюнхенском клубе летом они гарантированно будут. Ханс-Дитер Флик уходит в сборную Германии, на его место приходит Юлиан Нагельсманн, который в текущем сезоне со своим «Лейпцигом» проиграл мюнхенцам гонку за «золотом». Но это будет в следующем сезоне, пока же ещё раз посмотрим на «Баварию» Флика.

Статистические факты

– соперники провели между собой 42 матча, преимущество у «Баварии»: 30 побед, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 7 побед, потерпела 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,6 гола за игру, а «Фрайбург» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Фрайбурге – 3,8 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В пяти последних матчах против «Баварии» «Фрайбург» ни разу не уходил с поля без забитого мяча. Наверное, есть смысл ожидать результативной активности от хозяев и в этот раз, ведь «чёрно-белые» забивали в трёх последних играх Бундеслиги из четырёх.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,55