4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аугсбург - Лейпциг
17 октября. Аугсбург. Стадион "ВВК-Арена". 16:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
 

17 октября в 16:30 по московскому времени в рамках матча 4-го тура чемпионата Германии «Аугсбург» примет «Лейпциг». И постарается отобрать у фаворита очки, пусть сделать это и будет очень непросто.

«Фрайбург» стартовал в новом розыгрыше Бундеслиги противоречиво: в первом туре «чёрно-белым» удалось вырвать три очка в Штутгарте, после этого была домашняя ничья с «Вольфсбургом», а перед уходом на международную паузу подопечные Кристиана Штрайха потерпели сокрушительное поражение в Дортмунде от «Боруссии».

Говоря о «Лейпциге», говорим о претенденте на чемпионство. Стартовые туры Бундеслиги подтвердили, что подопечные Юлиана Нагельсманна в состоянии побороться в новом сезоне за титул. В первом поединке «быки» предсказуемо переиграли «Майнц», затем добыли один балл на непростом выезде в Леверкузене, а в третьем туре «Лейпциг» спокойно переиграл на своём поле кризисный «Шальке».

Статистические факты

– соперники провели между собой 11 матчей: 5 побед «Лейпцига», 3 победы «Аугсбурга», 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Аугсбург» одержал 2 победы, потерпел 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Аугсбург» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Лейпциг» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аугсбурга» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Лейпциг», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Аугсбурге – 2,2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Аугсбург» стартовал в новом сезоне выше ожиданий и сейчас идёт в группе лидеров, но в игре против столь искушённого оппонента, как «Лейпциг», у «Аугсбурга» не очень много шансов даже на своём поле.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,56