9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Арминия
28 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Роберт Хартманн (Кругцелль).
 

28 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 9-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Арминию». Фаворита в этом противостоянии, как понимаем, определить очень несложно.

«Лейпциг» во вторник провёл очень непростой гостевой матч против «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, в котором «быки» потерпели поражение с минимальным счётом. Еврокубковое положение осложнилось, непросто обстоят дела и в немецкой Бундеслиге: подопечные Юлиана Нагельсманна занимают четвёртое место в турнирной таблице, отставание от лидирующей «Баварии» равно двум баллам.

«Арминия», конечно, высоких задач после повышения в классе не решает. Единственная цель команды – сохранить прописку в элитном немецком дивизионе. В восьми турах коллектив из Билефельда потерпел шесть поражений и одержал только одну победу – над «Кельном» во втором туре. Добавим, что все свои очки «Арминия» набрала в двух стартовых поединках чемпионата Германии-2020/21.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча: одна победа «Лейпцига», один ничейный результат;
– единственный матч в Лейпциге состоялся в 2016 году и завершился вничью 1:1;
– в трёх последних турах «Лейпциг» набрал четыре очка;
– «Арминия» потерпела шесть поражений подряд;
– все свои очки «Арминия» набрала в двух первых турах;
– домашняя статистика «Лейпцига»: четыре победы в четырёх турах, разница мячей 12:2;
– гостевая статистика «Арминии»: одна ничья, три поражения, разница мячей 2:9.

Прогноз от ФНК

Всё идёт к тому, что «Арминия» продлит свою серию поражений. «Лейпциг» оступился в прошлом туре, потерпел поражение в Лиге чемпионов – и горит желанием реабилитироваться. Новичок Бундеслиги пока не продемонстрировал в полной мере, что готов к скоростям элитного немецкого дивизиона.

Прогноз: победа «Лейпцига» с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,60