Адриен Рабьо, 76  Горан Пандев, 56
 Адриен Рабьо, 87
 Леонардо Бонуччи, 89
  Федерико Маркетти, 61 (не на поле)

Все-таки «Ювентус» возвращает себе первое место, опережая снова «Интер». Драматичным получился матч с «Дженоа». В первом тайме соперники обменялись голами. Оба вышли немного кривыми и получились только благодаря грубым ошибкам в обороне: Раду в случае с голом «Ювентуса» и Сандро в случае с голом «Дженоа». Его Агудело накрыл прессингом у ворот. После этого генуэзцы нисколько не уступали сопернику и даже пытались навязывать свою игру и контроль мяча. Пока судья не выдумал удаление у гостей. Даже в меньшинстве «Дженоа» бился более чем достойно, провоцируя туринцев на фолы и нервные срывы, а также многочисленные удары, которые не достигали цели. В итоге и у хозяев случилось удаление. В равных усеченных составах «Ювентус» продолжал давить, а Санабрия, вышедший у «Дженоа» на замену фактически подарил противнику победу – решающий мяч с пенальти же забил Роналду. Тяжелейшая победа «Ювентуса», а «Дженоа» должно быть обидно за так упущенные очки.

«Ювентус» вовсю сражается с «Интером» за лидерство в Серии А. Миланцы свой удар нанесли накануне, одержав победу и вырвавшись вперед на два очка. Поэтому туринцам нужно побеждать «Дженоа», чтобы вернуть себе лидерство. Тем более что преследователи потеряли баллы – «Аталанта» и «Наполи» сыграли вничью друг с другом. «Дженоа» же ведет свою борьбу – за выживание. Опережает опасную зону всего на одно очко. В последнем туре генуэзцы обыграли «Брешию» со счетом 3:1, прервав серию без побед и улучшив свое положение. «Ювентус» же в последнем матче сыграл вничью с «Лечче» (1:1) после серии из семи побед во всех турнирах. В прошлом сезоне, кстати, «Ювентус» не смог обыграть «Дженоа». В Генуе хозяева победили со счетом 2:0, а в Турине была ничья – 1:1. Что касается потерь, то у «Дженоа» травмированы Кришито, Стураро, Фавили и Паяц, а у «Ювентуса» - Пьяца, Пьянич, Кьеллини и Игуаин.

«Ювентус» с самого старта захватил территорию и инициативу, принявшись кружить вокруг штрафной соперника. В одной из первых атак едва не прошла подача на Роналду, но Криштиану не дотянулся до мяча. Генуэзцы быстро приспособились к манере соперника и плотно прикрыли свою штрафную, а сами пытались удирать в контратаки, что удавалось очень редко. Хотя в одном из выпадов Пинамонти ворвался с фланга в штрафную ми пробил, но Буффон справился. Туринцы больше давили, но острее их игру было сложно назвать. Напряжение сохранялось, однако решающего усилия не хватало. Открыть счет мог Дибала, когда с линии штрафной плотно пробил – Раду спас гостей. Куадрадо на 20-й минуте рванул справа по простору, но недалеко от штрафной «Дженоа» его сбил Агудело. Правда, подача со стандарта оказалась неудачной. Но «Ювентус» остался давить высоким прессингом. Сандро и Матюиди слева попытались подать – никого мяч не нашел. В контратаку «Дженоа» сходил слишком медленно и завершил ее неточной подачей. Через пару минут навес со стандарта получился более конкретным – Сапата замыкал головой неточно. Даже впервые в матче удалось организовать гостям затяжную позиционную атаку – без обострения. Хороший выпад гостям удался на исходе получаса встречи. Прострел справа прошел в штрафную хозяев, и там Пандев добрался до мяча, но замешкался и пробил выше перекладины. Ответили туринцы более чем остро. Дибала красиво ворвался в штрафную с тремя защитниками на плечах, вышел один на один и бил низом, но вратарь чудом среагировал и спас. И «Ювентус» опять принялся перекатывать мяч на чужой территории. Очень много контролировали мяч туринцы, но «Дженоа» защищался большими силами и не позволял регулярно создавать остроту. Но на 36-й минуте грубую ошибку допустил вратарь. Простой навес с угла поля попытался голкипер вынести кулаками, до мяча не добрался, и Бонуччи головой отправил его в пустые ворота. 1:0. Бонуччи перепрыгнул вратаря просто-напросто, даже с учетом игры того руками. Генуэзцы пытались прессинговать, и Агудело удалось даже опередить Ругани, он мог вырваться на ворота, но Даниэле его сбил, получив желтую карточку. Шене со штрафного плотно пробил под штангу, но Буффон сумел среагировать. Вскоре все же гостям прессинг принес результат. Агудело накрыл мяч у чужой штрафной, тот отскочил к Куаме. У Кристиана мяч сорвался с ноги, а Буффон среагировал на замах, тогда как мяч полетел под штангу в другую сторону. 1:1. Немного кривой гол, но гол же. Этот мяч несколько смутил туринцев, которые позволили сопернику овладеть территорией. Как-то выключились хозяева из борьбы.

Второй тайм «Ювентус» попытался начать активно, но «Дженоа» неплохо ответил парочкой выпадов. Куаме один из них завершил дальним ударом, но точности не хватило. Генуэзцы пытались даже переиграть соперника в контроле мяча, гоняли его, но туринцы прессингом не давали разгуляться. На 50-й минуте образовалась контратака у «Ювентуса», бесперспективная, к слову. Кассата в центре поля придержал немного Дибалу, за что получил желтую карточку. А она оказалась второй. Никто не понял, за что судья решил так жестко наказать генуэзцев. Можно предвидеть очередную порцию выпадов по поводу работы «Ювентуса» с судьями и благосклонности последних к туринцам. «Ювентус» принялся осаждать штрафную соперника. Ругани неплохо приложился издали, но попал в партнера. «Дженоа» же всем составом сел в оборону. На 56-й минуте неплохо гости сходили в контратаку, потерзали оборону соперника, ударами отметились, но без реальных угроз. Правда, один такой поход принес желтую карточку Пандеву за эмоциональный всплеск. А Маркетти на скамейке запасных получил красную карточку, потому что, видимо, припомнил судье удаление Кассаты. Кстати, в центре поля дважды за несколько минут сфолил Ругани, у которого предупреждение уже было. Но судья не стал его удалять. Что тоже наверняка злило генуэзцев. Но они даже так шли вперед. Шене отметился дальним неточным ударом. На это «Ювентус» ответил дальним слабым ударом Дибалы. Потом и Роналду отметился, но попал в голкипера. Сарри решил перетряхнуть игру в центре поля, выпустив Рэмси и Рабьо вместо Матюиди и Хедиры. Туринцы активизировались. Дальний удар Бентанкура принес угловой, потом Дибала бил из пределов штрафной, попав в соперника. «Дженоа» все тяжелее было обороняться. Тот же Пауло бил с линии штрафной после паса Бентанкура, но Дибала попал во вратаря. Рабьо затем красиво вошел в штрафную на дриблинге, однако его прострел сквозь вратарскую никто не замкнул. С трудом гости выходили в контратаки. Одна попытка привела к ответу, который завершил дальним ударом Бернардески – вратарь спас. После подачи с угла поля Роналду пробил, но голкипер на ленточке мяч забрал намертво. Даже в меньшинстве и без сил «Дженоа» пытался отодвигать игру, со скрипом уже. А 73-й минуте красиво Роналду пробил головой в противоход вратарю – промазал. Затем издали немного промахнулся Бернардески. Федерико через несколько минут уже из пределов штрафной пробивал с разворота – вратарь справился. Дожимать гостей вышел Коста вместо Бернардески. Дуглас сразу начал с дальнего мощного удара – у крестовины. Бразилец бил и после мягкого наброса Дибалы – во вратаря. Раду шикарно в целом отыгрывал-то. Если бы не ошибка результативная, стал бы героем матча наверняка. На 85-й минуте неожиданно возникла острота у ворот Буффона. Пинамонти продавил Ругани на ровном месте, но в борьбе пробить не смог. Развернулась контратака «Ювентуса», принесшая угловой. Его розыгрыш привел к дальнему неточному удару. Увлеклись атакой туринцы и получили быстрый ответ. Гюмюш убегал и получил подкат сзади от Рабьо, который за это удостоился второго предупреждения и уравнял составы. Потом по ногам получил и Шене. Вообще, «Ювентус» фолил гораздо больше «Дженоа», хотя генуэзцы считаются самыми фолящими в чемпионате Италии. Даже Бонуччи заработал предупреждение, когда Ругани пропустил на него Пинамонти, и форвард чуть не вырвался на простор. И все-таки гол в компенсированное время «Ювентус» затолкал. Санабрия пропустил пас под ногой на Куадрадо, который справа вошел в штрафную и прострелил, а Роналду забил. Судья сперва мяч засчитал, а затем отметил его – Криштиану оказался в офсайде. Но уже в следующей атаке Роналду покачал Санабрию на углу штрафной и упал, показав, что Антонио зацепил его. Судья указал на «точку». Конечно, Криштиану красиво исполнял нырок, но касание вроде как было. Сам же португалец пенальти реализовал. 2:1. Все же дожал «Ювентус». А Санабрия может посыпать голову пеплом – чудовищный выход на замену. В концовке «Дженоа» еще успел сходить в атаку, претендовал на пенальти, когда Ромеро получил по лицу от Куадрадо в штрафной, но ушел ни с чем.

Лучший игрок матча: Кевин Агудело

Именно в футбол на поле лучше всех в этой встрече сыграл молодой колумбиец из «Дженоа». Агудело в плотном окружении ловко находил пространство, решения, обыгрывал легко, уходил от опеки и разыгрывал комбинации, а также останавливал наскоки «Ювентуса». Плюс голевой пас сделал своим прессингом.