12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЮВЕНТУС - МИЛАН
10 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

10 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках 12-го тура чемпионата Италии состоится матч между «Ювентусом» и «Миланом». Несмотря на разные задачи, которые решают клубы в последние годы, игра заслуженно носит звание центральной.

«Ювентус» захватил лидерство после победы над «Интером» в Милане и с тех пор первую строчку не уступает. Хотя легкими последние матчи в исполнении «Старой синьоры» точно назвать нельзя. «Болонья» могла отыграться в Турине, но на последней минуте попала в перекладину, «Лечче» отобрал у «Юве» два очка, в игре с «Дженоа» всё решил пенальти на последней компенсированной минуте, а в дерби против «Торино» судьи пожалели Де Лигта, которому выдали право играть в своей штрафной руками. В общем, в последнее время «Ювентус» тратит много сил и эмоций.

«Милан» и его болельщики тоже эмоциональны, но толку это пока что не приносит никакого. Дала ли смена Марко Джампаоло на Стефано Пиоли плоды? «Россонери» не обыграли «Лечче», проиграли «Роме», с грехом пополам сломили сопротивление СПАЛа, после чего проиграли «Лацио». «Милан» застрял в середине турнирной таблицы, а график ближайших встреч не обещает «красно-чёрным» спокойствия.

Статистические факты

– соперники провели между собой 176 матчей, в которых преимущество на стороне «Ювентуса»: 67 побед, 60 ничейных результатов, 49 поражений;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Ювентус» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Милан» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Милану» нужна пауза на матчи сборных, во время которой, возможно, Стефано Пиоли спокойно поразмыслит и придумает что-то почти гениальное. Пока же путей выхода из кризиса у «россонери» не видно, так что «Ювентус» в домашней игре должен брать свои очки.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент: 1,45