17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ИНТЕР - ДЖЕНОА
21 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 20:00.
Судья - Лука Пайретто (Никелино).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 декабря в 20:00 по московскому времени в рамках 17-го тура чемпионата Италии «Интер» постарается прервать свою не очень радостную серию и примет на своём стадионе «Дженоа».

«Интер» в последние годы ужасно играет против «Дженоа» в гостях, но на своём поле статистика у «нерадзурри» более радостная. А вот кадровая ситуация ни Антонио Конте, ни болельщиков команды не радует, ведь в лазарете пребывают почти все лидеры полузащиты, травмирован Алексис Санчес, а Марцело Брозович и Лаутаро Мартинес пропустят игру из-за дисквалификации. Но побеждать нужно, поскольку «Интер» и так потерял в двух последних турах четыре очка.

У «Дженоа» турнирная ситуация плачевая: хуже «грифонов» в текущем сезоне играет только СПАЛ, который из-за своих атакующих проблем замыкает турнирную таблицу. Добавим, что на прошлых выходных команда Тьяго Мотты потерпела поражение в дерби от «Сампдории», и всерьёз заговорим о кризисе, который царит в стане «Дженоа». Выбираться из него нужно на морально-волевых качествах.

Статистические факты

– соперники провели между собой 106 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 55 побед, 22 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Интер» одержал 6 побед и потерпел 4 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Интер» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Дженоа» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 2,6 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Интера» сложная кадровая ситуация, поэтому «нерадзурри» очень ждут зимнее трансферное окно. Пока же приходится менять Бареллу Борхой, Сенси – Агуме, Лаутаро – Эспозито, а Брозовича можно будет заменить разве что Гальярдини, если тот выздоровел. Града голов от фаворита ожидать вряд ли стоит, но выигрывать «Интер» должен.

Прогноз: победа «Интера» и тотал меньше (4,5)
Коэффициент: 1,70