3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РОМА - САССУОЛО
15 сентября. Рим. Стадион "Олимпико". 19:00.
Судья - Даниэле Чиффи (Падуя).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

15 сентября в 19:00 по московскому времени в рамках 3-го тура итальянской Серии А в Риме местная «Рома» примет «Сассуоло». Учитывая, что хозяева на старте сезона играют весело, есть предпосылки ожидать результативный поединок.

В первом туре «Рома» вместе с «Дженоа» устроили настоящую феерию, но победителя выявить не сумели, даже несмотря на шесть забитых мячей. Та встреча обнажила большое количество проблем «джаллоросси» в обороне. И нужно признать, что определённые выводы были сделаны, что выразилось в дерби с «Лацио» – матче, ознаменовавшемся рекордным количеством попаданий в каркас обоих ворот. Таким образом, «Рома» пока что играет только вничью, работы у Пауло Фонсеки непочатый край, а ещё в Вечный город приехал Генрих Мхитарян – человек, способный добавить интеллекта в атаке практически любой команде.

«Сассуоло» – команда скромная, но гордая. В межсезонье «чёрно-зелёные» лишились полузащитника Стефано Сенси, который был мотором и мозгом центра поля. Зато остался Доменико Берарди, на протяжении многих лет являющийся лидером атаки. Во втором туре, например, на счету Берарди хет-трик в ворота проваливающей старт сезона «Сампдории».

Статистические факты

– соперники провели между собой 12 матчей, в которых «Рома» одержала 7 побед, остальные 5 встреч завершились вничью;
– результативность «Ромы» в 6-ти домашних матчах против «Сассуоло» - 2,0;
– самый популярный итог матчей между командами в Риме – ничья, которая была зафиксирована 4 раза;
– во всех матчах между соперниками на поле «Ромы» играла ставка «обе забьют»;
– «Рома» и «Сассуоло» в Риме 4 раза забивали минимум 3 гола.

Прогноз от ФНК

Очевидно, что у «Ромы» есть проблемы в обороне, а «Сассуоло» вполне может этим воспользоваться. Команды умеют демонстрировать атакующий футбол и ещё никогда в римских матчах между собой не ограничивались голами только одной из сторон. Предположим, что традиция не нарушится.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,51